Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Депутаты поздравили Ленинградскую область с днем рождения

01.08.2016 19:25

30 июля в Сланцах состоялись праздничные мероприятия, посвященные 89-летию со дня образования Ленинградской области. В них приняли участие почти два десятка депутатов Законодательного собрания от всех четырех фракций во главе с Председателем Сергеем Бебениным.

В Сланцы в этот день приехали свыше тысячи гостей: делегации из районов области, субъектов Северо-Запада, руководители органов федеральной власти. Весь день на центральной улице Сланцев работала выставка творчества мастеров народных промыслов и ремесел «Город мастеров». Депутаты Законодательного собрания прошли вместе с делегациями своих районов в праздничной колонне - карнавальное шествие на сей раз было посвящено Году кино. Участники праздника побывали и на выставке, познакомились со всем широким ассортиментом сувениров из разных уголков области и даже купили что-то из них на память о празднике.

В праздничных мероприятиях принял участие Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин. Он поздравил хирурга из Сланцев Эльвиру Батрак с присвоением ей звания «Почетный гражданин Ленинградской области». 
Главными темами праздника стали советское кино и семья, так как текущий год в Ленинградской области был объявлен Годом семьи. На сцену поднялись семьи из 18-ти районов Ленобласти, ставшие победителями тематического конкурса в своих муниципальных образованиях. 

Вечером на стадионе «Шахтер» прошел большой гала-концерт с участием звезд российской эстрады, который закончился салютом.

Елена Гариб, Пресс-служба Законодательного собрания

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области