Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

На встрече с Председателем Совета Федерации обсуждалось инвестиционное развитие региона

20.05.2015 15:47

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась сегодня с временно исполняющим обязанности Губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко и Председателем Законодательного собрания Сергеем Бебениным. Встреча состоялась в рамках проходящих в верхней палате парламента Дней Ленинградской области. В ходе беседы речь шла об инвестиционном развитии региона.

«Ленинградская область - важный и крупный субъект Российской Федерации, который стабильно развивается. У руководства региона есть понимание складывающейся ситуации и планы по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы», - сказала Валентина Матвиенко.

Она отметила, что властям области удалось найти общий язык с представителями бизнес-сообщества в плане создания условий для привлечения инвестиций.

Александр Дрозденко поблагодарил Валентину Матвиенко за возможность провести презентацию Ленинградской области в Совете Федерации. «Это не только удобный случай для того, чтобы обозначить проблемы, но, самое главное, обратиться с рядом предложений, которые мы хотим вывести на федеральный уровень».

По словам Александра Дрозденко, Ленинградская область - единственный из субъектов Северо-Запада России, в котором увеличена расходная часть бюджета. «В основном это происходит за счет того, что мы достаточно активно работаем с крупными налогоплательщиками и делаем это индивидуально. Мы видим, что это дает эффект, в том числе, по налогу на прибыль», - отметил временно исполняющий обязанности Губернатора.

«Мы также единственный субъект Российской Федерации на Северо-Западе, в котором поступление налога на прибыль превышает в структуре бюджета поступление налога на НДФЛ», - подчеркнул он.

«До конца года мы рассчитываем выйти на бездефицитный бюджет»,- заключил Александр Дрозденко.

Валентина Матвиенко также осмотрела развернутую в Совете Федерации выставку, на которой представлен промышленный и туристический потенциал Ленинградской области.

По материалам Пресс-службы Совета Федерации

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области