Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Сергей Бебенин поздравил учеников и педагогов Подпорожья

03.09.2015 13:51

Ленинградская область вместе со всей страной отметила День знаний. В праздничный день к учащимся, их родителям и педагогам подпорожских школ обратился председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

«Перед вами открывается мир в новые знания. Вы познакомитесь с другими ребятами, с педагогами, которые, может быть, на всю жизнь останутся вашими друзьями. Я желаю вам новых открытий на дороге знаний. Выпускникам я хочу пожелать успешно окончить школу и выбрать правильный путь. Пусть все ваши планы воплощаются в жизнь», - подчеркнул Сергей Бебенин.

Спикер побывал на праздничных линейках в двух школах города Подпорожье - №3 и №8. Директора провели экскурсии по учебным учреждениям, показали, что нового удалось сделать.

Школы Подпорожья не ограничиваются организацией учебного процесса, но и являются базовой площадкой по внедрению в практику новых направлений в развитии среднего образования в регионе. Так например, в школе №3 функционируют 25 учебных кабинетов, 2 спортивных зала, 2 библиотеки с книгохранилищем, современный лингафонный кабинет, швейная, столярная и слесарная мастерские, кабинет домоводства, игровая для учащихся начальной школы. В пяти кабинетах размещены интерактивная доска и мультимедиапроектор. Во всех классах оборудовано компьютерное рабочее место учителя. Кабинеты физики, химии, биологии оснащены современным оборудованием для проведения опытно-экспериментальных работ. Доступ к сети Интернет будет обеспечен во всех учебных кабинетах. Кроме того, оборудованы 2 волейбольные и 2 баскетбольные площадки, стадион с покрытием и трибунами, места для подвижных игр учащихся начальной школы.

Елена Иванова,
пресс-секретарь Председателя Законодательного собрания

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области