Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Экология городского поселения Важины на контроле у депутатов

02.12.2014 17:52

Очередное выездное заседание постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Ленинградской области под председательством Сергея Бутузова (КПРФ) прошло 27 ноября в Важинском городском поселении Подпорожского района. Наряду с депутатами в совещании приняли участие специалисты профильных комитетов регионального Правительства, а также представители Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области и ГУ МЧС России по региону.

Вопросы генерального планирования и озеленения городского поселения, а также функционирования полигона твердых бытовых отходов вблизи населенного пункта были включены в повестку выездной комиссии непосредственно по просьбе жителей, которые также были приглашены к разговору.

В ходе работы члены комиссии проинспектировали объекты, по которым поступили сигналы от жителей городского поселения. Обеспокоенность жителей вызвало выделение земель под индивидуальное жилищное строительство в зоне подтопления. На это и.о. главы администрации Важинского городского поселения Алексей Бахвалов пояснил, что в генеральный план городского поселения будут внесены изменения, учитывающие зону подтопления. Больше в этом районе участки под ИЖС выдаваться не будут. Что касается вопросов озеленения, то ответственный представитель ТСЖ доложил участникам совещания о проведенных работах по благоустройству придомовой территории, создании размеченной автомобильной парковки, а также озеленении дворов.

Последним объектом для посещения комиссии стал мусорный полигон, а по сути - несанкционированная свалка, вблизи Важинского городского поселения. Начальник отдела по работе с отходами комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Валерий Хабаров сказал, что «в ближайшее время планируется закрытие данного объекта и строительство нового полигона ТБО в соответствии с разработанным проектом, получившим положительное заключение государственной экологической экспертизы вблизи деревни Гоморовичи».

Рассмотрев обращение граждан, депутаты приняли решение на ближайшей комиссии по экологии и природопользованию более детально рассмотреть данный вопрос.

Юлия Астахова, 
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области