Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Сергей Бебенин возглавил Парламентскую Ассоциацию Северо-Запада

13.11.2014 16:19

В ходе 47-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, проходящей сегодня в Вологде, председателем Ассоциации на следующий год избран спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Напомним, два последних года руководство деятельностью Парламентской Ассоциации было возложено на Калининградскую областную Думу.

Передавая эстафету Ленинградской области, спикер Калининградской областной Думы Марина Оргеева отметила, что эти два года были очень интересными и напряженными, поблагодарив коллег из регионов за совместную работу. «Несмотря на разные позиции, мы всегда находили консенсус, что позволяло нам отстаивать консолидированную позицию, направленную на социально-экономическое развитие наших регионов, улучшение жизни наших избирателей, жителей Северо-Запада. Признательна всем коллегам, которые помогали в проведении заседаний постоянных комитетов, президиумов и конференций», - сказала спикер.

Марина Оргеева предложила на должность председателя ПАСЗР кандидатуру своего заместителя по Парламентской ассоциации - главу парламента Ленинградской области Сергея Бебенина, соответствующее решение было принято единогласно.

В своем ответной слове Сергей Бебенин заметил, что вопросы, выносимые на рассмотрение постоянных комитетов и Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, продиктованы самой жизнью и актуальны для развития территорий. «Я искренне признателен тем, кто двадцать лет назад принял решение создать Ассоциацию. Спектр вопросов, которые мы инициируем, действительно обширен. Сегодня нас поддерживают на федеральном уровне, региональные парламенты привлекают к работе в Совете законодателей России, это помогает доносить мнение регионов до руководства страны, дает дополнительные возможности решения общих задач», - подчеркнул спикер. Сергей Бебенин обещал сохранить и продолжить традиции ПАСЗР и оправдать оказанное доверие.

Решением Конференции заместителем председателя Парламентской Ассоциации Северо-Запада России в соответствии с регламентом избрана Марина Оргеева.

Мария Суворова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области