Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Разрешения на строительство будет выдавать субъект

25.06.2014 13:15

Областные парламентарии в первом и третьем чтении поддержали законопроект «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области». Теперь муниципальные образования первого уровня лишатся права выдавать разрешение на строительство

По словам вице-губернатора Ленинградской области Георгия Богачева, в настоящее время в градостроительной сфере наблюдаются массовое несоблюдение законодательства. В 70% проверок муниципальных образований, проведенных в период 2012-2013 г.г, были выявлены нарушения, общее чисто которых за этот период приблизилось к трем тысячам; 636 разрешений на строительство были отменены. Чтобы исключить злоупотребления на местах, по мнению Георгия Богачева, целесообразно передать ряд полномочий в этой сфере на уровень субъекта, оставив поселениям лишь разработку проектов. Это также поможет синхронизировать градостроительную деятельность в регионе, заявил вице-губернатор.

Все парламентские фракции поддержали данную инициативу. Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Михаил Лебединский поблагодарил депутатов, отметив, что теперь удастся поменять многие моменты в сфере градостроительстве в регионе, на которые сегодня правительство повлиять не в силах.

Татьяна Токарева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области