Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Отделения почты могут быть открыты в МФЦ и Домах культуры

13.05.2014 13:44

Тревожная ситуация с обеспечением жителей области почтовыми услугами была вынесена на обсуждение сегодня, в ходе очередной встречи депутататов Законодательного собрания с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. О планах развития почтовой связи в 47-м регионе парламентариям рассказал исполняющий обязанности директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиала ФГУП «Почта России» Сергей Пилькевич.

Инициатором обсуждения стал депутат Ильдар Гилязов («Единая Россия»). Он дал оценку текущей ситуации на примере работы почты в Полянском сельском поселении Выборгского района. «В почтовом отделении в Полянах до сих пор нет директора, в Каменке, Песочном, Приветненском отделения вообще не работают», - заявил парламентарий.

Сергей Пилькевич озвучил парламентариям основные проблемы работы почты в регионе. В первую очередь, это нехватка кадров и недостаточное количество отделений связи. Существенным фактором остается отрицательное сальдо филиала «Почты России» в Ленобласти. По словам докладчика, в 2013 году организация заработала около 1,2 млрд рублей, в то время как расходы составили 1,4 млрд рублей. Тем не менее, подчеркнул Сергей Пилькевич, бюджет текущего года переориентирован в сторону Ленинградской области. Продолжаются работы по созданию безбарьерной среды для инвалидов, рассматривается проект установки в ряде поселений «почтоматов» - терминалов самообслуживания, из 60 закрытых ранее отделений четыре снова будут введены в эксплуатацию.

Что касается ситуации в Полянском поселении, Сергей Пилькевич пояснил, что в Каменке почтовое отделение работает на территории военной части. «По остальным объектам предлагаю не впадать в панику, но ситуация сложная», - согласился руководитель почты.

Вице-спикер областного парламента Вадим Густов («Единая Россия») обратил внимание губернатора, что дополнительные помещения для размещения в них почтовых отделений могут быть выделены в многофункциональных центрах Ленинградской области и Домах культуры муниципальных образований.

Александр Дрозденко согласился рассмотреть этот вариант решения вопроса и добавил, что правительство Ленинградской области удовлетворено уровнем взаимодействия с новым руководством УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Губернатор обратил внимание на очевидные подвижки в сторону региона и выразил надежду, что данный старт будет успешным.

Татьяна Токарева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области