Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Перспективы селекции и семенноводства обсудили ученые и аграрии Ленобласти

12.08.2015 15:22

6 августа в Меньковском филиале ФГБНУ АФИ состоялся семинар на тему "Перспективы развития селекции и семеноводства в Ленинградской области", которое было организовано комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Правительства ленинградской области. Участниками семинара были как руководители, таки главные специалисты сельхозпредприятий Гатчинского и Волосовского районов, а так же представители научного сообщества.

Законодательное собрание области на семинаре представляла заместитель председателя комиссии по АПК и рыбохозяйственному комплексу Татьяна Бездетко.

Участники семинара с интересом восприняли доклады академика РАН Драгавцева в. А.  "О современных технологиях селекции и семеноводства", доктора сельскохозяйственных наук, зав. Лабораторией точного земледелия ФГБНУ АФИ Якушева В.В. "О технологии точного земледелия"; об эффективных системах некорневого питания растений участникам семинара рассказала в своём докладе генеральный директор ООО "Севзапагро" Шкрабак Т.В.

Главная цель семинара - установление взаимовыгодной связи между научными организациями и производственными предприятиями, применение на практике новых сортов зерновых и кормовых культур, применение новых технологий. Все участники семинара  планируют применять все новшества, о которых было рассказано в ходе семинара.

Информация предоставлена помощником депутата Валентиной Баевой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области