Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Парламентарии уточнили цели субсидирования муниципалитетов в части теплоснабжения

01.10.2015 17:03

30 сентября на первом пленарном заседании осенней сессии  депутаты внесли изменения в областной закон «О государственной поддержке муниципальных программ развития систем теплоснабжения на территории Ленинградской области».

В соответствии с федеральным законодательством корректировки, подготовленные председателем постоянной комиссии по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Геннадием Жирновым, уточняют в областном законе цели предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление полномочий по организации в границах муниципалитетов теплоснабжения населения. Речь идет о передаче прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, которые находятся в муниципальной собственности, по договорам  их аренды или по концессионным соглашениям.

В частности, если по концессионному соглашению будет принято соответствующее решение, то областной бюджет будет софинансировать расходные обязательства муниципальных образований по возмещению затрат, связанных с созданием и (или) реконструкцией объекта теплоснабжения, а также его использованием.

Возможность софинансирования по возмещению муниципальных затрат из бюджета региона появится и при наличии в договоре аренды соответствующего условия об обязанности муниципалитета по компенсации арендатору затрат, связанных с реконструкций объекта теплоснаба.

Изменения в действующий областной закон вступят в силу с 1 января 2016 года.

Ольга Матвеева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области