Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Состоялось совещание по вопросам подготовки к Единому дню голосования – 13 сентября 2015 года

25.05.2015 17:12

22 мая 2015 года в здании Правительства Ленинградской области состоялось совещание глав муниципальных районов, городского округа, руководителей территориальных избирательных комиссий Ленинградской области с участием Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова и его заместителя Леонида Ивлева.

В совещании приняли участие Председатель Законодательного собрания Ленинградской областиСергей Бебенин, главный федеральный инспектор по Ленинградской области, вице-губернаторы Ленинградской области, члены Правительства области, руководители правоохранительных органов, представители Избирательной комиссии Ленинградской области.

Открывая совещание, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев сообщил, что в связи с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Ленинградской области» в Единый Всероссийский день голосования, в этом году это 13 сентября 2015 года, в регионе пройдут досрочные выборы Губернатора Ленинградской области. Для этого по инициативе Леноблизбиркома Законодательным собранием Ленинградской области внесены необходимые изменения в областной закон «О выборах Губернатора Ленинградской области». Незамедлительно после назначения областным парламентом выборов Леноблизбирком утвердит около двух десятков инструктивных документов и методических материалов для подготовки и проведения выборов.

В своем выступлении на совещании Председатель ЦИК России Владимир Чуров подчеркнул необходимость ведения подготовительной работы не только к выборам в 2015 году, но также к избирательным кампаниям, которые пройдут в следующем году - выборам депутатов Государственной Думы России и депутатов областного Законодательного собрания. При этом, особое внимание должно быть уделено повышению квалификации руководителей и членов территориальных избирательных комиссий - ключевому звену в избирательной системе, к которому будет приковано всеобщее внимание.

Обращаясь к руководителям правоохранительных органов и организаторам выборов, Владимир Чуров призвал проводить заблаговременную работу по профилактике и недопущению в ходе избирательной кампаний инцидентов, связанных с любыми проявлениями насилия и противоправных действий.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко отметил готовность органов власти всех уровней, избирательных комиссий к подготовке и проведению избирательных кампаний. «Мы рассчитываем на альтернативные, свободные, открытые выборы, с участием как минимум всех парламентских партий, а также других партий, если они проявят свою активность».

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин добавил, что областной парламент готов к конструктивной и профессиональной работе с Правительством и Леноблизбиркомом по подготовке и проведению выборов. Досрочные выборы Губернатора Ленинградской области в соответствии с законом должны быть назначены Законодательным собранием в период с 4 по 14 июня т.г.

Доклад о задачах по подготовке и проведению выборов в Единый день голосования в сентябре т.г. на совещании представил заместителя Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Ивлев. Он остановился на новеллах в федеральном и региональном законодательстве о выборах, обеспечении избирательных прав граждан, находящихся под домашним арестом, активизации работы контрольно-ревизионных служб, некоторым вопросам досрочного голосования, деятельности наблюдателей.

По информации Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области