Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Закон о волонтерстве в Ленинградской области: работа продолжается

13.05.2015 17:56

Постоянная комиссия по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрела проект закона «О развитии добровольчества (волонтерства) в Ленинградской области», внесенный депутатами Александром Перминовым, Вероникой Каторгиной, Галиной Куликовой, Валерией Коваленко (все - «Справедливая Россия»).

В последние годы, особенно начиная с сочинской Олимпиады, волонтерская деятельность в России приобретает всё большую популярность и массовый характер, с каждым годом привлекая множество людей к участию в различных благотворительных проектах. В связи с этим, правоотношения в этой сфере нуждаются в дополнительном и более четком правовом регулировании.

«В некоторых субъектах Федерации уже действуют подобные законы о добровольческой деятельности, - пояснила один из авторов законопроекта Вероника Каторгина. - Мы взяли за основу закон о добровольческой деятельности, успешно работающий в Воронежской области и получивший положительные прокурорские, финансово-экономические, правовые заключения. Появление подобного закона поможет структурировать эту деятельность в Ленинградской области, придать ей больший вес и значимость. Мы понимаем, что законопроект требует доработки и готовы его совершенствовать».

Председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Александр Петров («Единая Россия») напомнил, что в Государственной Думе РФ готовится подобный федеральный закон и подчеркнул важность принятия закона о добровольческой деятельности на региональном уровне.

По итогам обсуждения комиссия приняла решение создать рабочую группу по доработке законопроекта «О развитии добровольчества (волонтерства) в Ленинградской области».

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области