Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти запретили массовые мероприятия в связи с коронавирусом

13.03.2020 17:04

Глава региона подписал постановление, регулирующее меры для предотвращения распространения коронавируса.

Об этом сообщает правительственный телеграм-канал «Админка». Особое внимание в шестистраничном документе, подписанном Александром Дрозденко, уделяется обеспечению готовности медицинских учреждений и оборудованию диспенсерами-антисептиками соцучреждений и других организаций.

Кроме того, с 13 марта на территории Ленобласти вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС. А с 15 марта запрещается проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 300 человек.

Ленобласть вводит режим повышенной готовности синхронно с Санкт-Петербургом. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, такое решение принято в ходе рабочей встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

При этом, по информации комитета по здравоохранению Ленинградской области, медицинские организации региона готовы к приему пациентов с вирусными инфекциями, в том числе с коронавирусом. «В регионе работает 15 инфекционных стационаров, рассчитанных на 396 инфекционных коек. При необходимости количество мест будет увеличено, – заверяют в областном правительстве. – В настоящее время медицинские организации обеспечены необходимым количеством противовирусных препаратов, антибактериальных препаратов, средств индивидуальной защиты, пульсоксиметров для оказания медицинской помощи в условиях роста заболеваемости респираторными инфекциями».

Отметим, что с начала 2020 года заболеваемость обычными острыми респираторными вирусными инфекциями в Ленинградской области находится ниже эпидемического уровня.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области