Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Зарплаты областным учителям повысят до 1 января

25.08.2015 13:06

До 1 января зарплаты работников сферы образования Ленинградской области будут увеличены, заявил сегодня глава региона Александр Дрозденко на областном педсовете.

Выступая на областном педагогическом совете «Ленинградская область: образование для развития региона», врио губернатора сказал, что Ленобласть может гордиться своими достижениями в сфере образования: результатами сдачи ЕГЭ выпускниками прошлого учебного года, рекордными показателями поступления выпускников школ в вузы, а главное – уровнем работников сферы образования. «Это настоящие профессионалы, верные своему делу», - отметил Александр Дрозденко.

Врио губернатора области напомнил, что в этом году будет построено 22 дошкольных учреждения на 4 тысячи мест. Таким образом за два года в 47-м регионе было создано 8,5 тысяч новых мест в детских садах, и это действительно рекордные цифры по сравнению с общероссийскими показателями.

Также до конца года будет сдано 4 школы, в том числе построенная в Кудрово по программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

«В этом году объемы финансирования сферы образования области составили 2,5 миллиарда рублей. В следующем году эта цифра будет увеличена. В то же время уже сейчас можно смело говорить, что 2015 год мы закончим с профицитом бюджета. При этом все майские указы Президента России будут выполнены в полном объеме. В частности, до 1 января будут увеличены зарплаты работников сферы образования области», - отметил в завершении своего выступления глава региона.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области