Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Застройщик вовлекал в «долю»

20.04.2019 22:13

Директор компании-застройщика получал деньги под предлогом долевого строительства во Всеволожском районе.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, обвинение в мошенничестве в сфере долевого строительства предъявлено руководителю строительной фирмы.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, установлено, что злоумышленник привлекал денежные средства граждан под предлогом строительства жилого комплекса в одном из поселков Всеволожского района Ленинградской области.

«При этом участникам долевого строительства он сообщал ложную информацию об окончании строительства многоквартирных домов и их скором вводе в эксплуатацию. На сегодняшний день ни один из объектов не достроен. В результате противоправных действий более чем 1,5 тысячи дольщикам причинен материальный ущерб в сумме свыше 1,8 миллиарда рублей», – пояснила Ирина Волк.

Как уточняют в пресс-службе областного ГУ МВД, подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств его противоправной деятельности. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района