Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗАВЕРШЕН КОНКУРС ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ

23.12.2010 15:23

В Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи прошла торжественная церемония награждения лауреатов и призеров конкурса «Серебряный щит России», в котором приняли участие 2000 воспитанников детских домов и школ-интернатов Ленинградской области.

В рамках проекта «Серебряный щит России» ребята посетили крепости Ленинградской области – Выборгский замок, крепость Корела в Приозерске, Ивангород, Копорье и другие, и изобразили достопримечательности родного края на своих картинах. Работы юных художников выставлялись во многих городах региона, кроме того, выставка побывала в Русском музее. Ребята также съездили в финский город Хамеянлинна, где выставка больше месяца экспонировалась в залах старинной крепости.

Как сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, основная задача этого проекта - просвещение молодежи, воспитание патриотизма и национальной гордости на примерах истории Отечества. Также очень было поощрить юных дарований и стимулировать детское художественное творчество.

Победителем конкурса стал Александр Матвеев из Волосовской школы искусств им. Рериха. Призами и подарками отмечены юные художники из Лужской санаторной школы-интерната, Кингисеппского и Выборгского детских домов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Светлячок» (г. Тихвин), Лопухинского, Будогощского и Тихвинского детских домов.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области