Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Завершился X Слет региональных отделений политических партий и общественных организаций

05.06.2014 19:51

4 июня в поселке Лосево Приозерского района завершил свою работу юбилейный, десятый по счету, Слет региональных отделений политических партий и общественных организаций, посвященный 20-летию Законодательного собрания Ленинградской области.

По признанию участников, очередной слет вновь доказал важность взаимодействия депутатского корпуса с общественностью и политическими движениями. Трехдневный форум стал площадкой для обсуждения серьезных и стратегически значимых для региона вопросов. На заседаниях тематических секций были рассмотрены вопросы деятельности  «зеленых» организаций в современных условиях, состояния и перспектив жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области, инновационных технологий в избирательном процессе. В секции, посвященной ЖКХ, принял участие председатель профильной комиссии областного парламента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Геннадий Жирнов. По словам парламентария, в этом году значительно повысился уровень юридической грамотности участников встречи, а это значит, что общественность следит за изменениями в законодательстве, в том числе областном. В частности, речь шла о работе управляющих компаний. «Мы пришли к общему выводу, что их деятельность должна стать более открытой. Одним из механизмов формирования открытости в этой сфере является развитие интернет технологий», - отметил Геннадий Жирнов.

В ходе работы дискуссионных площадок ключевыми стали темы: «Стратегия развития гражданского общества в Ленинградской области», «Формирование условия для вовлечения социально активных граждан, в т.ч. молодежи, в местное самоуправление Ленинградской области».

Программа слета по традиции предполагала и неформальную часть. В ходе спортивных мероприятий и творческих конкурсов команды боролись за лидерство в 25 номинациях. Впервые участницей состязаний стала команда ветеранов государственной службы Ленинградской области.   

Завершился Слет торжественной церемонией награждения победителей. От депутатского корпуса на торжественном построении присутствовали вице-спикеры Галина Куликова («Справедливая Россия») и Юрий Олейник (ЛДПР), депутаты Василий Кострица («Единая Россия»), Валерия Коваленко («Справедливая Россия»)Сергей Бутузов (КПРФ)Алексей Пониматкин (ЛДПР).

 

Пальма первенства в общекомандном зачете досталась региональному отделению Либерально-демократической партии России. Второе место заняла команда Консультативного Совета предпринимателей при Законодательном собрании. Замкнула тройку лидеров команда регионального отделения «Единой России».

Все команды-участницы получили ценные подарки и грамоты Законодательного собрания. Финансовую поддержку в этом вопросе оказал депутат областного парламента по Приозерскому избирательному округу Василий Кострица. Примечательно, что команда предпринимателей передала свой подарок детскому дому инвалидов для умственно отсталых детей Приозерского района.    

Награждая участников Слета, вице-спикер Юрий Олейник отметил неординарный подход каждой из команд к подготовке творческих конкурсов. Василий Кострица, со своей стороны, добавил, что Слет не только дарит положительные эмоции, но и предоставляет возможность для обмена мнениями, построения гражданского общества.

   

Александра Соколова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области