Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Завтра в Ленобласти будет облачно, а 10 января придут снег и метели

07.01.2013 21:46

8 января синоптики прогнозируют в Ленобласти облачную с прояснениями погоду. 10 января по области местами ожидается сильный снег, местами метель, на дорогах сложная обстановка.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, сегодня ночью местами ожидается небольшой, днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег. Ветер южный, юго-западный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит -6...-11 градусов, местами будет доходить до -15...-18, днем по области будет 2-7 градуса мороза, местами – до -10. На дорогах будет гололедица.

Синоптики прогнозируют, что в четверг, 10 января, местами по области будет сильный снег, местами метель, в прибрежных районах порывы ветра достигнут 15 м/с. На дорогах прогнозируется сложная обстановка.

Кроме того, спасатели предупреждают: из-за сильного снега, метели и гололедицы 10 январяпо области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП.

Также в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 10 января на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций, а также рост гибели и травматизма людей. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений горячего и холодного водоснабжения на территории населенных пунктов.

В сообщении ГУ МЧС по Ленобласти также говорится, что сохраняется вероятность провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области