Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевчане продолжают вносить свои предложения по формированию программы «Комфортная городская среда»

19.01.2018 17:23

На сегодняшний день рассмотрено порядка 80 заявок. При этом, как отметили специалисты комитета ЖКХ, только половина из них содержит протокол общего собрания жильцов, содержащий принятые решения по вопросам участия в программе, и лишь 16 заявок включают в себя полный пакет документов.

Администрация напоминает, если вы хотите подать заявку на благоустройство своего двора в Сланцевском городском поселении, то необходимо выполнить следующее:

1. Организовать общее собрание собственников многоквартирного дома, на котором определить комплекс работ по благоустройству двора. Собственники дома вместе с управляющей компанией могут выбрать 2 варианта благоустройства:

- минимальный перечень благоустройства (ремонт внутридворового проезда, обеспечение освещения дворовой территории  и установка скамеек и урн);

- дополнительный перечень благоустройства (озеленение территории, установка детской и спортивной площадки и обустройство автомобильной парковки).

Реализация мероприятий дополнительного перечня работ осуществляется при условии реализации всех мероприятий, предусмотренных в минимальном перечне работ.

2. Выбрав вариант благоустройства, собственники принимают решение с предложением включить свою дворовую территорию в муниципальную подпрограмму «Формирование комфортной городской среды». Решение оформляется в виде протокола общего собрания собственников.

К протоколу нужно приложить эскиз (рабочий рисунок, дизайн-проект) благоустройства территории и смету на выполнение работ.

3. Направить заявку в администрацию Сланцевского муниципального района:

по почте по адресу: 18560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый., д. 3,

либо в электронной форме по электронному адресу: slanmo@list.ru,

либо передать ответственному лицу в комитет ЖКХ, транспорта и инфраструктуры  по адресу пер. Почтовый, д. 2/8,  кабинет 27, контактный телефон ответственного лица – 8 (81374)- 22241.

Полученные заявки будут представлены на рассмотрение профильной комиссии, решением которой утверждаются адреса многоквартирных домов, где пройдет благоустройство двора в 2018 году.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района