Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Здравствуй, школа!

20.08.2015 15:57

Остатки соснового леса в районе улиц Центральной и Кленовой могут быть вырублены для строительства нового учебного заведения.

Через полтора-два года в Сертолово появится новая трехэтажная школа, рассчитанная на 600 учащихся. Муниципальное казенное учреждение «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области объявило тендер на разработку документации для её строительства.

Как следует из информации, размещенной на сайте госзакупок, на базе учебного заведения откроются шесть классов начальной школы, четырнадцать классов основной школы и четыре класса старших классов. При этом для первоклассников будут оборудованы игровые и спальные комнаты, в начальной школе заработает группа продленного дня, а для средних и старших классов построят универсальную мастерскую по обработке металла и древесины с отдельным входом. На втором этаже школы будет располагаться зрительный (он же актовый) зал с эстрадой, гримерками и комнатами для хранения костюмов и декораций.

Принимать пищу счастливые ученики смогут в обеденном зале столовой на 134 посадочных места. Сомневаться в высоком качестве приготовляемых блюд не приходится — еду будут готовить сразу в пяти цехах: горячем, холодном, мясо-рыбном, овощном и кондитерском. Спортивно-оздоровительная группа школы должна состоять из спортзала, студии хореографии, четырех раздевалок и душевых. Школа будет построена на земельном участке площадью почти в 2, 5 гектара в районе улиц Пограничной и Кленовой, на участке соснового леса, нетронутого малоэтажной коттеджной застройкой по соседству. Назначение следующего за школой земельного участка — «для строительства здания администрации». 
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово