Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть и Петербург решили объединиться вокруг «Зеленого пояса славы»

24.04.2013 10:31

Ленинградская область и Санкт-Петербург будут совместно нести нагрузку по обслуживанию комплекса «Зеленый пояс Славы». Об этом губернатор 47-го региона Александр Дрозденко заявил на встрече с руководителями парламетских партий в Ленобласти и депутатами Госдумы. 

По словам Дрозденко, регионы уже договорились создать  рабочую группу по мемориальному комплексу, в которую должны войти и депутаты региональных парламентов.    

Напомним, ранее чиновники и Петербурга и Ленобласти настаивали на том, чтобы сосредоточить памятники в одних руках, что, по их мнению, позволило бы более эффективно заниматься их содержанием. В частности, мемориалы могли быть переданы в ведение областного Музейного агентства.  

 Комплекс «Зеленый пояс Славы» был создан в 60-70е годы прошлого века и включает в себя мемориалы, парки, скверы, аллеи. В его состав входят объекты, условно разделенные на три крупные группы: «Блокадное кольцо», «Ораниенбаумский плацдарм» и «Дорога жизни», — всего 35 памятников: 27 (23 федерального и 4 регионального значения) объектов находятся на территории Ленинградской области, 12 монументов расположено на территории Санкт – Петербурга.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области