Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Болеем за землячку Ирину Жбанчик!

06.07.2018 11:38

В начале 2018 года в рамках государственной программы «Президентских грантов» прошел предварительный (отборочный) этап Всероссийского фестиваля декоративно-прикладного искусства "Руками женщины", организатор которого является Фонд поддержки культурных инициатив «Зур Арт».

В отборочном этапе принимали участие женщины из 85 регионов страны. По итогам конкурса жюри определило 35 финалистов. Среди них - наша землячка, художник-керамист с 20-летним стажем Ирина Жбанчик. Несколько лет назад Ирина увлеклась росписью по дереву (матрешки, шкатулки, декоративные яйца и др.). Именно эти работы и оценило профессиональное жюри.

29-30 сентября 2018 года в г.Казани состоится межрегиональный этап конкурса с участием победителей отборочного тура. По итогам этого тура 15 лучших призеров отправятся в г.Страсбург (Франция) для участия в международной выставке-ярмарке.

Желаем Ирине победы и дальнейших творческих достижений!

Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» - это гибкая, динамичная, масштабная структура, которая создана для того, чтобы решить актуальные задачи и вопросы, стоящие перед женщинами всего мира. Это уникальная площадка для объединения женщин различных конфессий и политических взглядов, на которой планируется обсуждение самых актуальных тем. В рамках фестиваля проходят выставки прикладного искусства, этнографии, благотворительный аукцион народных промыслов, благотворительные акции, показы мод, фотовыставки, концерты с этнографическими коллективами.

Фестиваль» проводится среди профессиональных и самодеятельных мастеров, проживающих на территории Российской Федерации, работающих в области декоративно-прикладного искусства и рукоделия с целью их стимулирования к созданию новых, оригинальных изделий.

 Пресс-служба администрации Приозерского района 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района