Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Жилищный контроль, диспансеризация, благоустройство и соблюдение законов

09.06.2014 21:17

Сегодня  глава администрации Приозерского района, ее заместители,  главы администраций городских и сельских поселений приняли участие в видеоконференции  с правительством Ленинградской области. Под председательством губернатора региона Александра Дрозденко были рассмотрены итоги практического взаимодействия регионального жилищного надзора и муниципального жилищного контроля на территории Ленинградской области и ходе диспансеризации определенных групп  взрослого населения.

По окончании видеоконференции глава администрации Приозерского района Светлана Потапова повела совещание, посвященное ее итогам.

Главный врач  Приозерской межрайонной больницы Евгений Корнилов отчитался  о ходе  диспансеризации взрослого населения. Основными причинами отставания района от плановых показателей  по данному направлению работы, назвал кадровый голод, озвучил действия со стороны администрации больницы, направленные на урегулирование сложившейся ситуации. Это прием на работу врачей терапевта и офтальмолога, подготовка двух УЗИ-диагностов, переговоры о приеме  на работу семьи врачей, выход доктора  из декретного отпуска..

С Евгением Корниловым не согласилась  Светлана Потапова, которая сказала, что нехватка в поликлинике кадров не является определяющей в невыполнении плана по диспансеризации населения. Главной причиной, считает глава района,  является все же организация работ в данном направлении, а точнее –недостаточная ее  организация.

- Если бы Вы сегодня обеспечили «зеленую улицу» при прохождении  работающим гражданам диспансеризации ,  то процент ее исполнения был бы другой. Считаю ,не весь маршрут отработан, чтобы работающему населению было удобно,  не все возможности созданы для того,  чтобы желающий пройти диспансеризацию работающий гражданин, в оптимальные сроки,  смог ее пройти. Не задействовано удобное для граждан вечернее время,  субботы, - прокомментировала сложившуюся ситуацию глава администрации района и распорядилась активизировать работы в данном направлении,  своему заместителю по социальным вопросам Любови Котовой взять на еженедельный контроль ход диспансеризации в районе.

При обсуждении  вопроса, касающегося  взаимодействия с жилищным контролем, глава отметила  обязательность при работе в данном направлении. 

На совещании был затронут и вопрос санитарной очистки  территории и ее благоустройства. Светлана Потапова отметила,  что работа в данном направлении  ведется недостаточно  эффективно.  Не везде выписываются предписания нарушителям порядка :

- В Громовском,  Петровском, Раздольевском поселениях – ноль выписанных предписаний, в других - - два-три . Не думаю, что это говорит о благополучии на территории. Не верю, что нет тех, с кем надо работать в данном направлении, - отметила  глава и дала недельный срок для исправления ситуации.

О внесении изменений в Федеральный закон 131-фз от 16.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросу распределения полномочий органов государственной власти и местного самоуправления глав проинформировала заместитель главы администрации по безопасности и правопорядку Людмила Грибукова.         

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района