Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Житель Гатчины выиграл золото в парашютном спорте

24.12.2011 17:45

По результатам III Международного Чемпионата по парашютному спорту и Кубка стран Персидского Залива в Объединенных Арабских Эмиратах золото выиграл житель Гатчины Андрей Рогозин.

За призовые места в соревнованиях, которые прошли в Дубае с 30 ноября по 9 декабря, состязались около 700 участников из 47 стран мира. Состязания проходили в таких категориях как точность приземления, групповая акробатика, пилотирование на скоростных куполах и купольная акробатика.

В категории «купольная акробатика» участвовало 12 стран. Свои лучшие команды выставили Франция, Америка, Австралия, Швеция, Египет и другие страны. Россию представляла прославленная российская команда по купольной акробатике «Русские волки», в состав которой входит гатчинский спортсмен Алексей Рогозин - Заслуженный мастер спорта, 9-кратный чемпион мира по купольной акробатике, 5-кратный чемпион Европы, 7-кратный обладатель Кубка мира, многократный мировой рекордсмен, сообщили «Леноблинформ» в администрации Гатчинского района. Команда «Русские волки» за заданное время выполнила в воздухе наибольшее количество перестроений – скоростных ротаций и завоевала золотую медаль.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района