Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Жители Гарболова задали вопрос о бродячих собаках и получили ответ

26.11.2015 20:26

Во время рабочего визита Уполномоченного по правам ребенка во Всеволожский район 15 октября 2015 года жители поселка Гарболово задавали вопросы о принятии мер органами местного самоуправления, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, в том числе детей, от укусов безнадзорных собак. 

Для справки, только с апреля текущего года после поступления вакцины от бешенства в местную амбулаторию обратились 10 человек, в том числе 3 детей, пострадавших от укусов собак.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области получил из комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области ответ по данному вопросу.

В соответствии  с областным законом Ленинградской области от 21.06.2013 года № 38-оз «О безнадзорных животных в Ленинградской области» определены принципы обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области.

Для проведения комплекса мероприятий на территории отдельного населенного пункта необходимо направить заявку в администрацию Всеволожского муниципального района с указанием точных мест обитания безнадзорных животных, примерного количества особей, контактных телефонов лиц, которые могут оказать содействие специалистам по отлову в выявлении мест дислокации безнадзорных животных.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области в целях безопасности детей просит жителей поселка сообщать информацию в администрацию Всеволожского муниципального района.

Исполнение  данной информации будет на контроле в комитете  по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, в компетенцию которого входит, в том числе, и это направление работы.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка