Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Ленобласти ездят на незарегистрированных снегоходах

04.02.2013 14:48

Операция «Снегоход» проходила в Ленобласти в декабре прошлого и январе нынешнего года. Всего было проверено 195 снегоходов. 40 из них были не зарегистрированы. Кроме того, 17 машин эксплуатировались без прохождения гостехосмотра, а еще 14 - без госномеров. Плюс ко всему, 25 человек управляли снегоходами без соответствующих на это прав.

Как  отметил в разговоре с корреспондентом «Леноблинформ» источник в правительстве области, не все владельцы такой спецтехники хотят ее регистрировать: кто-то не хочет тратить на это деньги, а кто-то считает, что это не является необходимостью, если за зиму прокатиться на снегоходе три раза, а не эксплуатировать эту машину каждый день. Один из автовладелецев, перевозивший снегоход на прицепе, пытался убедить инспекторов, что на транспортном средстве  не ездит, а только перевозит его.

К нарушителям, не желающим платить штраф, применяются санкции: от изъятия номерных знаков до эвакуации техсредства.

По итогам операции специалистами Гостехнадзора было выдано 7 предписаний, запрещена эксплуатация трех снегоходов со снятием номерных знаков, составлено пять протоколов для привлечения к административной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области