Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Жители поселка Стеклянный пришли к Драчеву за правдой

21.04.2014 23:40

В пятницу, 28 марта и.о.главы администрации Всеволожского муниципального района Владимир Драчев принял инициативную группу из поселка Стеклянный. Жители, жалующиеся на закрытость местной власти и невозможность получить необходимую информацию о планах развития территории, обратились с просьбой о личной встрече во время визита руководителей района в Куйвозовское сельское поселение.

«Вопросов у жителей поселка оказалось так много, что мы не смогли обсудить их все во время встречи с населением в Куйвози. В Стеклянном много застарелых проблем, которые требуют вмешательства власти, принятия волевых решений, - отметил Владимир Драчев. - Район заинтересован в том, чтобы все территории развивались стабильно, чтобы жители были уверены в завтрашнем дне, а качество жизни граждан не страдало от ошибочных решений властей, собственников или застройщиков. А избежать таких ошибок помогает гласность в принятии решений, открытость власти. Над этим нам вместе с муниципалитетами поселений необходимо настойчиво работать».

Жителей поселка Стеклянный беспокоит постановка на кадастровый учет жилых зданий и объектов общественного назначения (как указано в обращении  - «детского садика, почты, здания бывшего заводоуправления (школы), церкви православной (1 шт), бомбоубежищ (2 шт), овощехранилища коллективного)». Среди вопросов, адресованных В.П.Драчеву, оказалась производственная деятельность на площадке ОАО Геогидротехника, планы межевания ОНТ «Репка», «Ручеек», СНТ «Дубок». Также инициативная группа просила оказать содействие в улучшении качества работы автобусного маршрута №690 (Ст. метро «Пр.Просвещения» - пос. Лесное) и в удовлетворении законных требований обнародовать на официальном сайте МО Куйвозовского сельского поселения информацию о доходах чиновников местной администрации за последние три года.

Владимир Драчев, внимательно  выслушав вопросы, заверил посетителей в том, что окажет необходимое содействие в получении информации. В органы местной власти и федеральные структуры направлены соответствующие запросы. «Мы задали Владимиру Петровичу непростую задачу, но надеемся, что он возьмет решение жизненно важных для нас вопросов в свои руки, - сказал по окончании встречи председатель Совета ветеранов поселка Стеклянный Анатолий Петухов. - Обнадеживает, что руководитель района нашел время выслушать нас и с пониманием отнесся к проблемам нашего поселка, в котором сегодня нет ни школы, ни клуба, ни библиотеки».

Владимир Драчев поблагодарил жителей поселка за инициативность и напомнил о необходимости выразить свою гражданскую позицию на предстоящих 14 сентября выборах местной власти.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района