Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Жительнице Гатчины вручили памятный знак от имени мэра Москвы

02.12.2011 12:52

Жительнице Гатчины - ветерану ВОВ Елене Орловой вручен памятный знак «70 лет битвы за Москву». Награду от имели мэра Москвы лично вручил глава администрации Гатчины Александр Калугин.

Глава городской администрации навестил Елену Орлову, которой в следующем году исполнится уже 90 лет, на дому и убедился, что пенсионерка ни в чем не нуждается.

На сегодняшний день в Гатчине проживает три участника битвы за Москву. Елена Орлова стала первой, кому был вручен памятный знак «70 лет битвы за Москву». Этот знак был учрежден в 2010 году постановлением Правительства Москвы в связи с празднованием 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Он вручается от имени мэра Москвы ветеранам-защитникам Москвы, проживающим в городе Москве, субъектах Российской Федерации, странах СНГ и Балтии, Дальнего зарубежья, награжденным медалью «За оборону Москвы», а также лицам, имеющим право на льготы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 2 ноября 1994.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Гатчинского района, в ближайшее время памятные знаки «70 лет битвы за Москву» получат все ветераны-защитники Москвы.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района