Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Живи яркими цветами: культурный мост Финляндия

11.09.2015 17:45

26 сентября в парке Всеволожского центра культуры состоится грандиозная социально ориентированная акция «Живи яркими цветами». Адрес проведения мероприятия: Всеволожск, Колтушское шоссе д. 110. С 12-16 часов.

Проект проходит при поддержке Администрации муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Он организован группой компаний АЕМА ОY и известным производителем лакокрасочных материалов – концерном Tikkurila. Цель проекта – развитие и поддержание духовно-нравственных ориентиров, а также знакомство жителей города с культурным наследием Финляндии

Основная задача Культурного моста «Финляндия-Россия - привлечение внимания общественности к таким не проходящим ценностям, как семья и культурно-нравственное воспитание детей.

На праздник «Живи яркими цветами» приглашаются дети и взрослые всех возрастов. Каждый из них сможет с головой окунуться в сказочный мир фантазии и творчества, который порой так легко утратить в повседневной суете и бешеном ритме современной жизни. Гостей ждут незабываемые впечатления: знакомые с детства истории будут осмыслены по-новому. Погружение в океан красок и волшебства вернут взрослых в счастливую пору детства, а детям помогут совершить путешествие в мир волшебства и чудес.

                                                                                             

Абсолютно все участники этого удивительного действа смогут открыть в себе настоящих художников и искателей приключений. Они оживят не только в своем воображении, но и на листах бумагимуми-троллей, фантастических персонажей книг великой финской писательницы - сказочницы Туве Янссон, главная мечта которых - воплотить в жизнь самые лучшие желания людей и научить их быть самими собой.

В компании взрослых дети построят удивительный сказочный город. Под руководством молодых художников - создадут своего собственного муми-тролля. Сами ребята, кстати, тоже смогут перевоплотиться и стать пиратами, принцессами, феями или любыми другими полюбившимися героями – веселые красочные рисунки на лицах детей придадут атмосфере праздника еще больше волшебства.

Пока дети будут играть, взрослые смогут познакомиться с шедеврами изобразительного искусства Финляндии, воссоздав своими руками некоторые из наиболее известных произведений. Не беда, если кто-то совсем не умеет рисовать – организаторы приготовили специальные раскраски, которые помогут начинающим живописцам.

В рамках культурного моста Финляндия-Россия компании АЕМА ОY и Tikkurila стремятся привлечь внимание к значимости культурно-нравственного воспитания подрастающего поколения.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска