Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Изменилась стоимость проезда в электричках Ленобласти для животных

15.08.2014 14:11

Северо-Западная пригородная пассажирская компания сообщила, что владельцы животных с 19 августа будут платить за их провоз в электричках по новым правилам.

Как рассказали «Леноблинформ» в компании, изменение касается стоимости провоза мелких домашних животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц в проездах пригородного сообщения. Теперь эта стоимость не должна будет превышать 25% от стоимости полного взрослого билета по аналогичному маршруту. Минимальная стоимость провоза живности в поездах пригородного сообщения по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Тверской областей и Республики Карелия составит 4 рубля 50 копеек, максимальная – 76 рублей.

«До этого стоимость провоза животного была равна посадочному тарифу, то есть 34 рубля, независимо от типа животного и от продолжительности маршрута», - пояснила пресс-секретарь ОАО «СЗППК» Юлия Войтович. Теперь же билет будет стоить тем дороже, чем дальше следуют пассажир и его питомец.

Таким образом, для владельцев животных, которые перемещаются на небольшие расстояния, проезд в электричках станет дешевле, а для тех, кто везет животное далеко – наоборот, станет дороже.

Точную стоимость билетов для пассажиров с животными в зависимости от километража поездки можно уточнить в таблице:

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области