Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Выборы 18 сентября 2016 года

В Леноблизбиркоме вручены награды студентам – победителям конкурса ЦИК России

02.09.2016 16:20

2 сентября в режиме видеоконференции с ЦИК России в Леноблизбиркоме прошло награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний. Церемонию в ЦИК России открыла и вела Секретарь Комиссии Майя Гришина. С приветственным словом к участникам церемонии обратилась первый заместитель министра образования и науки России Наталья Третьяк.

В конкурсе, организованном ЦИК России, третье место в номинации «Научно-исследовательская работа» заняла работа на тему: «Обязательный вотум: теоретико-практические аспекты реализации», представленная Избирательной комиссией Ленинградской области. Авторами работы являются студентки юридического факультета Северо-Западного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Алина Валова, Екатерина Трухно и Валерия Трофимова. Научный руководитель работы – Ирина Алехина, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и административного права юридического факультета Северо-Западного института управления. В церемонии в Леноблизбиркоме также принял участие декан юридического факультета Северо-Западного института управления Сергей Цыпляев, который отметил: «Тема избирательного права  находится в фокусе внимания юридического факультета и его преподавателей. А значит ею будут увлечены и студенты, которые будут писать достойные работы».

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев отметил: «С Северо-Западным институтом управления Леноблизбирком связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество.  Не первый раз студенты института становятся призёрами конкурса ЦИК России. А сегодня, в преддверии церемонии, мы с деканом юридического факультета Сергеем Алексеевичем провели рабочую встречу и наметили дальнейшие планы по нашей совместной работе».

Далее глава Леноблизбиркома вручил дипломы ЦИК России двум присутствующим на церемонии студенткам Алине Валовой и Екатерине Трухно, а Благодарность Председателя ЦИК России – научному руководителю Ирине Алехиной.

Отвечая на вопрос Секретаря ЦИК России Майи Гришиной о ходе избирательной кампании в Ленинградской области Ирина Алехина отметила: «Избирательная кампания в Ленинградской области проходит достойно и без скандалов благодаря четкой и слаженной работе Леноблизбиркома и председателя комиссии Владимира Павловича Журавлева».

В. Журавлев пригласил победителей конкурса в дальнейшем пройти практику в Леноблизбиркоме.

Виктория Полякова, 
пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Выборы 18 сентября 2016 года