Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Звезды из Пудости «блеснули» талантами

20.02.2017 15:15

Ранее «Леноблинформ» писал о том, что администрация Пудостьского сельского поселения Гатчинского района вновь была удостоена высокой награды.

Тогда в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева призналась, что особую роль в её получении сыграли заслуги в культуре и спорте. Какие именно выяснил корреспондент «Леноблинформа».

Как выяснилось, талант творческих коллективов по достоинству оценили не только жители Пудости, но и компетентные жюри различных конкурсов и фестивалей. Так, в прошлом году народный самодеятельный коллектив — ансамбль русской песни «Россияночка» стал лауреатом 2-й степени на III международном творческом фестивале-конкурсе «Белорусские узоры» в городе Минске, лауреатом 3-й степени на международном конкурсе-фестивале народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка», лауреатом 3-й степени всероссийского патриотического конкурса «Великая Россия». Высокие награды снискали участники образцового коллектива вокально-эстрадной студии «Хорус», которые были признаны лауреатами 1-й, 2-й и 3-й степеней на международном конкурсе-фестивале «Волшебная феерия»; лауреатами 1-й, 2-й и 3-й степеней на международном конкурсе-фестивале «Преображение» «Праздник весны»; дипломантами 2-й степени и участниками финала на IV детском творческом конкурсе «Карамельный дождь». Участницы танцевального коллектива «В движении» Рейзинского сельского клуба были удостоены диплома 1-й степени международного конкурса «Танцующая столица», диплома 1-й степени международного конкурса» Северная пальмира». Эстрадно-цирковая студия «GoldenStar» Терволовского СДК признана лауреатом 1-й и 2-й степеней на международном фестивале-конкурсе «Невские звезды» и лауреатом 2-й степени на 4-м конкурсе детского творчества «Я могу» «Берег побед».

В проведении мероприятий, посвященных памятным датам в истории страны, огромную помощь оказывают ветераны. Они становятся участниками торжественных митингов у воинских захоронений и различных акций, линеек и классных часов в школах. С каждым годом активней о себе заявляет молодежь, силами которой в поселении проводятся флешмобы, посвященные здоровому образу жизни, исторической и культурной памяти и другие, а также реализуются социально значимые проекты.

Наряду с творчеством в Пудостьском сельском поселении активно развивается спорт. Этому способствует обновление материально-технической базы спортивных объектов. В прошлом году была открыта детская площадка для игры в городки на территории детского сада №19 в поселке Пудость, а также приобретена форма для хоккейной и футбольной команд. Местные спортсмены добились немалых успехов: на ХII областных сельских играх по городкам команда из Пудости заняла 1-е место; юноши 2001-2002 г.р. выиграли Первенство Ленинградской области среди сельских поселений по мини-футболу «Кубок осени»; на Первенстве Ленинградской области по городкам среди юношей и девушек, а также среди мужчин и женщин пудостьские спортсмены заняли 2-е место, а на Спартакиаде ГМР среди детских садов по флорболу — 3-е место.

Стоит отметить, что без песен и танцев творческих коллективов, спортивных игр и креативных идей молодежи не обходится ни один праздник в поселении. Народные гуляния, концерты и мероприятия ко всем памятным датам всегда собирают много людей, от мала до велика.

«Большое спасибо всем участникам конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, прославляющих нашу малую Родину», — говорит глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения