Советский


 1234567890

Блог главы администрации Советского муниципального образования Андрея Некрасова

Здравствуйте, уважаемые жители поселка Советский и гости нашего муниципального образования!

Вы попали в мой персональный блог в разделе Советского городского поселения на сайте "Леноблинформ". Здесь Вы можете задавать мне любые вопросы о жизни нашего поселения, о перспективах его развития (какими видит их сегодня администрация), оставлять свои замечания и предложения.

Интернет-общение все больше входит в нашу повседневную жизнь. Оставлять свои комментарии в моем блоге Вы можете в любое удобное для Вас время. Я же, со своей стороны, буду отвечать на них по мере их поступления. Постараюсь делать это максимально быстро.

Надеюсь, совместными усилиями мы поднимем уровень жизни в нашем поселении на более высокую отметку, а также сможем реализовать богатый туристический потенциал нашего поселка. Жду Ваших предложений!

30-12-2013 18:34



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ольга
24.08.2015 15:47:45
Здравствуйте, Андрей Николаевич.
Скажите пожалуйста, когда все-таки будет пущен газ в домах на улицах Кирова, Каляева,Боровая?

Василий
10.07.2015 16:00:22
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу построенного в центре поселка магазина сувениров, личностью не однократно привлекавшегося за изнасилования несовершеннолетних),как такое может быть??? Детям мы конечно постараемся объяснить чтобы они обходили его стороной, но почему в родном поселке мы не можем жить в спокойствие. И еще, здание построено с нарушением строительных норм так как не имеет под собой ни какого основания и при обильных дождях может сместиться.Многие жители поселка не довольны данным фактом. Прошу Вас прокомментировать данную проблему.
Спасибо!        

Татьяна
01.06.2015 16:45:04
Уважаемый Андрей Николаевич!
Позвольте выразить слова благодарности за работу в части развития Советского городского поселения. Приятно видеть как меняется облик поселка. Приятно осознавать, что большое внимание уделяется спорту и поддержанию здоровья населения.
Хотелось бы узнать, что происходит с социальной защитой населения? Недавно столкнулась с проблемой вызова скорой помощи. Когда на пункте скорой помощи никто не открыл дверь. Больницы в поселке Советский нет. Государственная аптека закрыта и за получением льготных лекарств приходится ехать в Выборг.. а это деньги и здоровье, в которых так нуждаются малоимущие жители поселка.  Травпункт работает, но не всегда (так обратились с травмой 01 июня, но нас уведомили, что работать начнет только с 03 июня). "Муниципальное образование «Советское городское поселение» включает в себя 11 поселков, в которых проживает 9 тыс. 397 человек".. в 70-80-90-е годы,  с гораздо меньшим населением, функционировала и больница, и аптека, и всегда была возможность получить неотложную первую помощь. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением. Татьяна

Виктор
12.05.2015 17:51:46
Хотел бы обратить внимание администрации на грунтовую дорогу идущую в п. Ландышевка, дорога ведущая к дачным участкам, к памятникам войнам павшим во времена Русско-Финской войны. Грязь, пыль. Собирается ли руководство в связи с этим что либо предпринимать?
Игорь А.
12.06.2015 13:37:29
Андрей Николаевич,приветствую! у меня тот же вопрос что у Виктора. Сможете ответить? может, не в этом году, но какието планы есть? Заранее спасибо за ответ.


Ольга
15.04.2015 13:34:10
Андрей Николаевич, здравствуйте!
Что будет делаться к 9 мая? Как будем праздновать? И будем ли...

Геннадий
09.02.2015 11:49:12
Уважаемый Андрей Николаевич! Прошу сообщить статус Гаражного Кооператива "БАЛТИКА". Когда будет охрана гаражей. Когда кончится беспредел гаражных грабителей! Люди уже живут в гаражах, боясь потерять собственность.Ведь на дворе уже 2015 год , а мы живем, еще как, в 1985году!  Почему ГК Балтика нет в Едином реестре?

Ольга
02.02.2015 17:18:05
Уважаемый Андрей Николаевич!                                 Прошу сообщить,получено ли положительное решение от Правительства Ленинградской области о включении объекта "Распределительный газопровод по ул.Школьная и пр." в  Программу газификации Ленинградской области 2012-2015 гг. и,если "да",то каковы сроки строительства? Успеем ли получить субсидии? Спасибо.

Костя
11.01.2015 18:00:53
Уважаемый Андрей Николаевич!!!
Искренне рад за Вас!
С уважением

Костя


04.01.2015 15:10:32
Уважаемый, Андрей Николаевич!!!
Я думаю о моей просьбе вы откликнитесь сразу.Я не знаю кто занимается расселение жителей с ветхого жилья.Но почему по улице -Лесная- вселили Докучаеву Наталью со всеми признаками туберкулеза открытой формы!!!Она даже  не лечиться и не собирается. Зараза эта очень опасна!!! Она ездит в общественном транспорте,общается с несколькими людьми,стоит в очередях в магазинах!!!!! В летнее время тут много детей отдыхает и гладят ее домашних животных,а как мне известно зараза эта передается даже через шерсть домашнего животного. Прошу срочно решить эту проблему и к кому еще обращаться не знаю. Если тока по инстанциям выше.  

Дмитрий
30.12.2014 12:34:18
Хотелось бы узнать почему не заливают каток.Может быть температура -20 недостаточна для этого?Или в этом году планируется в мае играть в хоккей?

Елена Николаевна
05.12.2014 14:10:26
Здравствуйте! Сегодня, 05.12.14, во дворе по адресу Советская 47 у Сберкассы поставили прямо на дорогу мусорный бак. Интересно знать на каком основании, т.к. это не может быть законно! Во-первых, теперь по двору не проехать, а если скорая, то она задом должна сдавать? Во-вторых, почему мы жильцы данного двора должны теперь терпеть шум (когда кидают в этот бак), мусор видеть из окна (я что на мусорке живу)! И вообще, если ремонтникам из Сберкассы надо выкидывать мусор, то это их проблемы, а не наши. Пусть убирают этот бак туда, где он не будет никому мешать. Можно поставить со стороны гаражей, пройти пару метров можно, не обломятся! Прошу отреагировать незамедлительно, иначе мы будем обращаться в вышестоящие органы!

Светлана
14.10.2014 19:52:54
Уважаемый Андрей Николаевич, здравствуйте!
Я, жительница п.Дятлово.В посёлке есть многоквартирные дома,два из который трёх этажные с балконами. Несколько лет назад приходили ко всем у кого есть балконы и опечатали из-за того, что они обсыпаются и представляют опасность обвалиться. По сей день с ними ничего не делают. Мы не можем пользоваться ими так как действительно они представляют собой угрозу для жизни и здоровья. Так же есть и лоджии, которые тоже опечатали. Мы установили новые стеклопакеты и, слава Богу, когда отвалился большой кусок бетона с потолка на балконе, чудом не задело окно. У нас квартира СОЦ.НАЙМА. При заявлении поданное в местное ЖКХ, опираясь на статью 65 ЖК РФ от 01.01.2013, нам пришла отписка,что делать ничего не будут. Почему? Неужели придётся обращаться в выше стоящие органы власти? Нам бы очень хотелось знать, чего нам ждать? Ведь они действительно осыпаются создавая угрозу. И ещё один момент по метрам квадратным. Лоджия входит в оплату, а она опечатана и пользоваться ей нет возможности. Можем ли мы потребовать перерасчёта с момента опечатывания? Помогите разобраться пожалуйста.
Спасибо.

Svetlana
14.10.2014 16:15:32
Уважаемый Андрей Николаевич, здравствуйте!
Я, жительница п.Дятлово.В посёлке есть многоквартирные дома,два из который трёх этажные с балконами. Несколько лет назад приходили ко всем у кого есть балконы и опечатали из-за того, что они обсыпаются и представляют опасность обвалиться. По сей день с ними ничего не делают. Мы не можем пользоваться ими так как действительно они представляют собой угрозу для жизни и здоровья. Так же есть и лоджии, которые тоже опечатали. Мы установили новые стеклопакеты и, слава Богу, когда отвалился большой кусок бетона с потолка на балконе, чудом не задело окно. У нас квартира СОЦ.НАЙМА. При заявлении поданное в местное ЖКХ, опираясь на статью 65 ЖК РФ от 01.01.2013, нам пришла отписка,что делать ничего не будут. Почему? Неужели придётся обращаться в выше стоящие органы власти? Нам бы очень хотелось знать, чего нам ждать? Ведь они действительно осыпаются создавая угрозу. И ещё один момент по метрам квадратным. Лоджия входит в оплату, а она опечатана и пользоваться ей нет возможности. Можем ли мы потребовать перерасчёта с момента опечатывания?
Спасибо.

Алексей
03.09.2014 15:54:34
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что нужно для досрочного голосования? Например, я должен уехать по важным делам, но ни билетов, ни командировки у меня нет, еду сам на своей машине. Я могу в таком случае досрочного голосовать? Или подскажите, кто может разъяснить процедуру. спасибо
А. Некрасов
02.06.2015 12:07:12
Уважаемый Алексей, при досрочном голосовании избиратель, не имеющий возможность проголосовать в день голосования, за (15-4 дня) до дня голосования должен обратиться в избирательную комиссию по месту жительства с заявлением, в котором указываете причину досрочного голосования, документы, подтверждающие причину отсутствия, прикладывать не требуется. Вам выдается бюллетень, вы голосуете. Потом его запечатывают в конверт, скрепляют подписями двух членов комиссии и убирают в сейф, раскрывают конверт при подсчете голосов в день голосования.
Ирина
16.06.2015 13:34:11
Это интересная тема. скоро голосование за губернатора. Все сохранилось попрежнему? Я в это время буду в отпуске. Уеду раньше чем за 15 дней. Могу я проголосовать както дистанционно или по довернности?
А.Некрасов
17.07.2015 16:18:48
Уважаемая Ирина! Если Вы хотите проголосовать раньше, чем за 15 дней до официального дня голосования, то Вам необходимо обратиться в территориальную избирательную комиссию в г. Выборге, ул. Крепостная, 35 для предварительного голосования.




светлана алексеевна
12.08.2014 14:32:12
здравствуйте! подскажите, можно ли записаться на личный прием к вам, андрей николаевич? как это сделать и в какие дни вы принимаете. спасибо!

19.12.2014 12:02:05
Уважаемая Светлана Алексеевна, принимаю граждан в администрации МО "Советское городское поселение"  по вторникам с 14.00 до 18.00, запись на прием и подробная информация у секретаря по телефону - 74-757.


Екатерина
31.07.2014 14:48:57
Добрый день. Скажите, когда в нашем поселке будет решен вопрос с бродячими собаками, особенно с теми, которые "поселились" на детской площадке за магазином "Верный" ??? С ребенком страшно гулять!!! Эти животные часто бывают агрессивными! Все родители жалуются на них. Примите меры в конце концов!

Людмила
23.07.2014 21:46:26
Андрей Николаевич, осенью на сходе жителей улиц Кирова, Каляева,Боровая, нам обещали газ в 2014 году. На какой стадии ведутся работы?
А. Некрасов
02.06.2015 11:12:44
Уважаемая Людмила! Сейчас проводится строительство газопровода, завершение работ планируется в июле 2015 года.
Мария
15.06.2015 13:41:27
Завершение строительство газопровода закончится в июле. Наконец-то!!! А когда появиться газ, что называется по факту?



Иван Федорович
20.07.2014 17:08:27
здравствуйте , я пенсионер, проживаю и зарегистрирован в частном доме.дом в зимний период отапливается дровами..положены ли мне, субсидии на дрова?

23.07.2014 17:51:29
Уважаемый Иван Федорович! Субсдии на дрова предоставляются Комитетом социальной защиты населения МО "Выборгский район" только гражданам с инвалидностью.


Елена Сергеевна
19.07.2014 17:13:00
Здравствуйте.Хотелось бы узнать , может ли сумма назначенной пенсии быть ниже прожиточного минимума ? и какой прожиточный минимум в нашем регионе? спасибо

23.07.2014 17:43:02
Уважаемая Елена Сергеевна! По вопросу начисления пенсий необходимо обратиться в клиентскую службу Управления пенсионного фонда РФ по Выборгскому району т. 343-59, 3-43-66. Величина прожиточного минимума в Ленинградской области на IV квартал 2014г в расчете на душу населения - 6524 р, для пенсионеров - 5180 р.
Елена Сергеевна
19.08.2014 13:12:42
Спасибо, всю информацию получила.



Анна
16.07.2014 17:09:13
Здравствуйте, Андрей Николаевич! В мае оформила развод. В какую организацию позвонить и сходить за консультацией по вопросам льгот для матерей-одиночек. Спасибо.

23.07.2014 17:37:19
Уважаемая Анна! По вопросам льгот для матерей-одиночек обратитесь в комитет социальной защиты населения администрации МО "Выборгский район" по адресу: ул. Выборгская, д. 30 тел. 3-32-46


Алексей
07.07.2014 17:11:53
Добрый день!Подскажите в Ленинградской области действуют льготы на транспортный и земельный налог многодетным семьям в 2014 году?Заранее спасибо!
А. Некрасов
02.06.2015 11:09:46
Уважаемый Алексей!
Статьей 3 закона Ленинградской области от 22.11.2002 № 51-ОЗ «О транспортном налоге» с 01.01.2015 года от уплаты транспортного налога освобождаются в частности один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории.
При этом для получения льготы по транспортному налогу Вам следует подать в налоговый орган соответствующее заявление и необходимые документы, подтверждающие право на льготу.
Освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации многодетных семей не предусмотрено.
Также не предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога многодетных семей, имеющих земельные участки на территории Выборгского района Ленинградской области, в соответствии с Решениями муниципальных образований Выборгского района Ленинградской области.
В случае, если Вы имеете земельный участок на территории другого муниципального образования Ленинградской области, уточните его местонахождение, для уточнения вопроса о предоставлении льготы по уплате земельного налога.


Svetlana
17.06.2014 15:38:51
Уважаемый Андрей Николаевич, здравствуйте!
Я, жительница п.Дятлово.В посёлке есть многоквартирные дома,два из который трёх этажные с балконами. Несколько лет назад приходили ко всем у кого есть балконы и опечатали из-за того, что они обсыпаются и представляют опасность обвалиться. По сей день с ними ничего не делают. Мы не можем пользоваться ими  так как действительно они представляют собой угрозу для жизни и здоровья. Так же есть и лоджии, которые тоже опечатали. Мы установили новые стеклопакеты и, слава Богу, когда отвалился большой кусок бетона с потолка на балконе, чудом не задело окно. У нас квартира СОЦ.НАЙМА. При заявлении поданое в местное ЖКХ, опираясь на статью 65 ЖК РФ от 01.01.2013, нам пришла отписка,что делать ничего не будут. Почему? Неужели придётся обращаться в выше стоящие органы власти?  Нам бы очень хотелось знать, чего нам ждать? Ведь они действительно осыпаются создавая угрозу. И ещё один момент по метрам квадратным. Лоджия входит в оплату, а она опечатана и пользоваться ей нет возможности. Можем ли мы потребовать перерасчёта с момента опечатывания?
Спасибо.

Мариша
06.06.2014 10:51:06
Подскажите, нет ли у нас интернет-кафе или места, где wi-fi есть?

15.07.2014 17:05:00
Уважаемая Мариша, в п. Советский в кафе-пицерии "Вкус Жизни" предоставляется услуга бесплатного доступа к wi-fi.


сергей
03.06.2014 10:50:35
подскажите, пожалуйста, как можно вывезти металлолом с участка? Есть ли службы, которые занимаются этим? куда обратиться? спасибо

15.07.2014 17:15:09
Уважаемый Сергей, в п. Советский таких служб нет.


Андрей
01.06.2014 10:49:44
Андрей Николаевич, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, наш поселок планирует как-то принять участие в помощи беженцам из Украины? Собирать средства и гуманитарную помощь, принимать их в поселке? Слышали, что многие города области будут так делать.

Анна
18.04.2014 11:56:34
Здравствуйте,подскажите куда можно обратиться по поводу спила веток на дереве,на стоянке при ветре сухие ветки старых деревьев летят на машины

15.07.2014 17:09:20
Уважаемая Анна, если стоянка распологается на придомовой территории, необходимо обратиться в ОАО "Жилкомсервис п. Советский" с письменным заявлением о спиле веток.


елена
15.04.2014 17:12:31
скажите можно ли где-то у нас оформить загранпаспорт, если регистрация у меня в спб

25.04.2014 11:11:42
Уважаемая Елена, в Выбрге расположен отдел УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прококонсультируйтесь по тел. 5-08-11, 5-07-63.


сергей
09.04.2014 11:06:19
здравствуйте! сыну 15 лет,хочет летом подработать. есть ли у нас в советском какие-то вакансии? или куда можно обратиться. спасибо

17.04.2014 17:03:16
Сергей, администрацией планируется организация временных трудовых работ для несовершеннолетних в период свободный от обучения на июнь-июль месяц, принимаются дети от 14 лет. Необходимые документы: паспорт, СНИЛС, ИНН, согласие 1 из родителей на трудоустройство, мед. справка. Подробную информацию можно получить по тел. 71-947, Галина Игоревна.


Анна
09.04.2014 11:01:02
Андрей Николаевич,здравствуйте!
Мы многодетная семья, хотим получить земельный участок, но не знаем что нужно для этого. Слышала, что нужно очень много разных документов собрать. Где можно посмотреть полный список их?

25.04.2014 11:03:45
Уважаемая, Анна. На сегодняшний день на территории Ленинградской области действует Областной закон Ленинградской области от 14.10.2008 N 105-оз (ред. от 29.11.2013) "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 24.09.2008). Администрацией МО «Выборгский район» подготовлено Положение о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, разработанное в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз и постановлением Правительства Ленинградской области от 18 февраля 2009 года № 37 «Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». Закон и нормативно-правовые акты находится в свободном доступе в сети Интернет, а также всю исчерпывающую информацию по данному вопросу можно найти на официальном портале администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области по следующей ссылке: http://www.vbglenobl.ru/content/informatsiya-o-besplatnom-predostavlenii-otdelnym-kategoriyam-grazhdan-zemelnykh-uchastkov-d.
Прием заявлений граждан ведет председатель комиссии по вопросам бесплатного предоставления отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории МО «Выборгский район» - Лебедев Андрей Юрьевич и секретарь комиссии Богданова Наталья Анатольевна по адресу: г. Выборг, ул. Ушакова, д. 1, КУМИГ, отдел землепользования, каб. № 20.
byr
30.04.2014 18:53:50
подумайте сначала нужна ли вам земля в лесу у кладбища



Вадим
04.04.2014 10:22:01
Здравствуйте. Обращаюсь с необычной просьбой: пишу приключенческую повесть, где фигурирует Ландышевка и усадьба Эдлы Нобель. Нужна Ваша консультация. Неоконченный вариант опубликован под названием "Клад егеря Бута", найти достаточно легко через поисковик. Буду весьма признателен, если ознакомитесь и откликнитесь в на мой электронный почтовый ящик. Заранее благодарен.

Оставить комментарий