1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

Поздравление главы муниципального образования Дмитрия Майорова с Днем Новодевяткинского сельского поселения

Дорогие новодевяткинцы, друзья!

От имени администрации и Совета депутатов муниципального образования поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем Новодевяткинского сельского поселения! Девяткино динамично растет и развивается, потому что здесь живут и работают неравнодушные люди, которые любят свой дом.

В этом году появилось много хороших новостей, которые серьезно изменят жизнь к лучшему. Благодаря поддержке Губернатора А.Ю. Дрозденко в этом году у нас начнется строительство долгожданного Дома культуры – огромное ему за это спасибо.

Также благодаря деятельному участию Губернатора наконец-то сдвинулся вопрос по строительству в Новом Девяткино очистных сооружений. Свою часть работы муниципалитет уже исполнил – выделен для этого муниципальный земельный участок, разработано и согласовано техническое задание на проектно-изыскательские работы. Теперь очередь за областным комитетом ЖКХ, который ведет подготовку к проведению конкурсных процедур на проектирование очистных сооружений. Скоро станет известна организация, которая займется их проектированием. В течение года проект должен быть готов.

Начато проектирование новой школы для Нового Девяткино, рассчитанной на 1112 учеников. Участок для нее площадью 2,6 га был сформирован еще в 2018 году. Стройка запланирована на 2020–2023 годы.

Уже в октябре у нас в Новом Девяткино, в помещении бывшего МКУ «Охрана общественного порядка», откроется молодежный центр.

В этот день мы выражаем огромную благодарность за плодотворную работу коллективам завода «Турбоатомгаз» и Северной ТЭЦ. В свое время большинство жилых домов и значительная часть коммунальной инфраструктуры в Девяткино были построены этими предприятиями. Значительную часть социальных вопросов, проблем благоустройства и всестороннего развития нам удается решать благодаря налоговым отчислениям предприятий в местный бюджет.

Спасибо педагогическому коллективу Новодевяткинской школы, коллективам детских садов, медицинским работникам, всем, кто трудится в Новом Девяткино! Мы выражаем сегодня признательность нашим дорогим ветеранам – благодаря вашему самоотверженному труду преображалась наша малая родина. Слова благодарности нашим спортсменам и творческим коллективам КДЦ «Рондо», прославляющим Новое Девяткино своими победами, в том числе в международных соревнованиях и конкурсах!

Пусть наш праздник принесет в каждый дом хорошее настроение, добрые встречи, дружеское общение, послужит новым импульсом для творческой работы на благо всех жителей. С праздником!

Глава муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Д.А. МАЙОРОВ

13-09-2019 13:33



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии