1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

С Днем Новодевяткинского сельского поселения!

Дорогие жители Нового Девяткино!

Поздравляем вас с Днем Новодевяткинского сельского поселения!

С каждым годом у каждого из нас все больше поводов гордиться развитием Нового Девяткино, потому что здесь живут и работают неравнодушные, отзывчивые люди, которые любят свой дом.

В наш общий праздник принято благодарить тех, кто вносит вклад в социально-экономическое развитие поселения.

Слов благодарности заслуживают педагоги Новодевяткинской школы, работники детских садов, медики, труженики завода «Турбоатомгаз» и Северной ТЭЦ. Слов признательности достойны новодевяткинские спортсмены, вокалисты, творческие коллективы, которые радуют нас своими победами, в том числе на международных соревнованиях и конкурсах. Благодарность всем тем, кто трудится в Новом Девяткино, всем активным жителям, кто делает жизнь в нашем поселении еще лучше!

Нам есть чем гордиться! В одном небольшом по территории поселении, в самой большой деревне по численности жителей Ленинградской области за небольшое время созданы три парковые зоны отдыха, открыта поликлиника и три новых детских сада, строится Дом культуры. Сотни детей бесплатно занимаются в секциях, а в кружках досуг проводит почти тысяча жителей. Каждый двор оборудован детскими и спортивными площадками, есть теннисные корты, хоккейные коробки, футбольные поля. Наша молодежь активно принимает участие в социальной жизни и развивается в спорте. Пожилые люди занимаются на компьютерных курсах и в любительском театре, проводят совместный досуг, занимаясь скандинавской ходьбой в группе здоровья, развивают местное рукодельеничество и ремесленничество. У нас проходят круглогодичные спортивные и массовые мероприятия.

Все это стало возможным благодаря сплоченной, последовательной совместной работе администрации и Совета депутатов при многолетней поддержке и доверии жителей Нового Девяткино.

Многое уже сделано, но впереди еще много проектов, которые мы сможем вместе реализовать!

С праздником, Новодевяткинцы! С Днем нашего Нового Девяткино!

Администрация и Совет депутатов МО «Новодевяткинское сельское поселение»

2 (5).jpg

11-09-2021 06:27