Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

10 лет Фестивалю народных игр и национальных видов спорта

11.09.2023 16:36

10 лет Фестивалю народных игр и национальных видов спорта

8 сентября в поселке Пудость прошел Х Фестиваль народных игр и национальных видов спорта с участием 23 команд из муниципальных образований Гатчинского района.

В программе соревнований – метание сапога, кююккя, мелькю, боулинг, петанк.

«Сегодня здесь собрались люди разного поколения, а это говорит о том, чтонаши лудшие традиции будут жить, и в этом наша сила», – такими словами приветствовала участников соревнований глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Творческие коллективы Пудостьского Дома культуры, Рейзинского клуба и Школы третьего возраста выступили на открытии фестиваля, а также подарили участникам фестиваля яркую концертную программу и хорошее настроение. А участницы Молодёжного Совета при главе администрации Пудостьского сельского поселения стали волонтёрами фестиваля и помогали судьям в проведении состязаний.

По итогам дня:

  • В метании сапога лучший результат показала команда Таицкого поселения, 2 место заняла команда Пудостьского поселения, 3 место – у Рождественского поселения.

  • В игре меллькю 1 место досталось Рождественскому поселению, 2 место – у Пудости, 3 – у Войсковицкого поселения. В боулинге победла команда общества «Инкерин Лиито», 2 место – у Таицкого поселения, 2 место занял город Коммунар.

  • В игре кююкуя 1 есто – у команды Школы третьего возраста, 2 место – у Общественной палаты Гатчинского района, 3 место – за Рождественским поселением.

  • В игре петанк победила команда Таицкого поселения, 2 место – у Рождественского поселения, 3 место – у Елизаветинского поселения.

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и сувенирами.

Также благодарственные письма – за плодотворное сотрудничество, подготовку и сохранение Фестиваля народных игр были вручены администрации Пудостьского поселения, сотрудникам Пудостьского КДЦ и руководителям общества ингерманландских финнов «Инкери-Сеура».

Фестиваль проводится ежегодно в целях сохранения самобытного социокультурного наследия народов, проживающих на территории Ленинградской области и Гатчинского муниципального района, возрождения народных игр, популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни, культурных традиций.



пудость фест.jpg

 

Источник: администрация Пудостьского СП


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения