Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

16-летний подросток едва не убил приятеля

25.12.2023 13:05

16-летний подросток едва не убил приятеля

Во Всеволожском районе задержан несовершеннолетний по подозрению в покушении на убийство знакомого, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

 

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 декабря 2023 года 16-летний подозреваемый, находясь на обочине трассы А-121 «Сортавала» в Куйвозовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения поругался со своим 17-летним знакомым. В ходе возникшего конфликта юноша нанес своему оппоненту несколько ножевых ранений в область расположения жизненно важных органов.

По счастью, он не смог довести свой преступный умысел до конца из-за вмешательства еще одного знакомого, и потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании подростку меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области