Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

20 мая состоялся онлайн-воркшоп по проекту Visit Vuoksi

24.05.2021 11:55

20 мая состоялся онлайн-воркшоп по проекту Visit Vuoksi

Большая часть программы была посвящена обсуждению пешеходных, водных и велосипедных маршрутов вдоль озерно-речной системы Вуокса, как существующих на данный момент на финской стороне, так и новых.

Представитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» рассказала о разработанных учреждением маршрутах, пролегающих по территории Выборгского и Приозерского районов.

Представлено шесть маршрутов: Пешеходные: «Жемчужина в граните» (Выборгский район), «От пос. Петровское до оз. Суходольское» (Приозерский район). Водные: «По Вуоксе от Каменногорска» (Выборгский район), «По Вуоксе-Вирте» (Приозерский район).

Велосипедные: «Каменногорск и окрестности» (Выборгский район), «Тропа Ларин Параске» (Приозерский район).

С маршрутами в ближайшее время можно будет ознакомиться в разделе Проекты с Финляндской республикой ViVu на портале lentravel.ru

Представитель Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области рассказала о грядущих планах ООПТ по созданию инфраструктуры на таких природных объектах как «Гряда Вярямянселькя» и заказник «Раковые озера». НК «Лосевский курорт» поделились предварительной программой фестиваля «Вуокса – река дружбы», проведение которого намечено на 26.06.2021 в рамках проекта «Визит Вуокса».

Участники воркшопа пришли к единому мнению о необходимости разработать карту с изображением маршрута ViVu по двум сторонам границы с указанием транспортного сообщения между странами.

Важной частью воркшопа стало обсуждение устойчивости проекта и соблюдение участниками проекта принципов устойчивости. Было предложено рассмотреть возможность проведения тренингов для персонала МСП, задействованного в проекте, с последующей выдачей дипломов/сертификатов, а также создания анимированных персонажей, призывающих к бережному использованию ресурсов региона озерно-речной системы Вуокса с дальнейшим использованием персонажей в визуализации принципов устойчивости на маршрутах проекта.

Проект «Visit Vouksi», направлен на создание и благоустройство экологических маршрутов и сети экологических троп озерно-речной системы Вуокса и реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма