Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

22 июня в Коммунаре отметили День памяти и скорби

24.06.2021 15:51

22 июня в Коммунаре отметили День памяти и скорби

Целый день жители города приносили цветы к памятнику «Коммунаровцам, павшим в боях за Родину».

Вечером на площадке перед мемориалом были зажжены более 300 свечей в надписи «22-помним».

Цветы к мемориалу возложили глава Администрации МО город Коммунар Вера Владимировна Пыжова и Глава МО город Коммунар Людмила Аркадьевна Шагай.

К акции присоединились активные члены Совета ветеранов города и ребята из Молодежного совета.


день памяти коммунар1.jpg


Также 22 июня на Братском захоронении в Антропшино сотрудники пожарной охраны 103 Пожарной части города Коммунар почтили память всех, не вернувшихся с войны.

 

 день памяти коммунар2.jpg


Обращение руководителей города Коммунар

«22 июня наша страна отмечает одну из самых трагических дат - 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.

Именно в этот день в 1941 году рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по многим городам, стратегическим и военным объектам. Четыре последующих года навсегда останутся в памяти нашего народа, как время самых страшных потерь, голода, разрушенных надежд и планов.

Война разделила мир на до и после. Люди, которые пережили войну, навсегда остались опаленными страхом за себя и своих близких, горечью потерь, когда уходили их любимые и дорогие, те с кем были связаны самые лучшие воспоминания, те с кем хотелось еще многое прожить.

В каждом из нас есть отголоски этих страшных событий, мы помним о войне от наших дедов и прадедов. Сегодня мы скорбим о бойцах, павших на полях боевых действий и о погибших в тылу. Мирное небо над нашими головами, беззаботный смех детей, свобода и развитие нашей страны - у сегодняшнего благополучия есть цена.

Низкий поклон всем, кто мужественно сражался за все это, терпел лишения, но смело шел вперед, каждый день веря в победу, кого уже нет с нами, и тем, кто еще может поведать о тех страшных днях.

Пусть же ни наше поколение, ни наши потомки никогда не узнают, что такое война, живут счастливо. А наша страна, прошедшая так много тяжелых испытаний, пусть крепнет день ото дня, расцветает и идет вперед».


Глава Администрации МО город Коммунар В.В. Пыжова
Глава МО город Коммунар Л.А. Шагай


Источники: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар