Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

23 февраля повсюду в Приозерье расцвели алые гвоздики

24.02.2021 14:39

23 февраля повсюду в Приозерье расцвели алые гвоздики

День защитников Отечества – это не только праздник всех тех, кто стоит на защите нашей Родины, но и тех, кто защищал её в годы Великой Отечественной войны. Поэтому в этот день по всему Приозерскому району, к мемориалам и местам воинской славы потянулись цепочки и целые группы людей с алыми гвоздиками в руках – символом памяти и уважения к ветеранам, в знак благодарности поколений за подвиг, совершенный ими во имя мира.

Так в поселке Сосново в этот день к памятнику Защитникам России, установленному у часовни имени Александра Невского в мкр Островки пришли почтить память героев войны и возложить цветы глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков, советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский, Управляющий делами правительства ЛО Алексей Слепухин, заместитель генерального директора «Мегафон Северо-Запад» Виктор Патрушев , а также волонтеры Партии и Победы и партийный актив Приозерского района.

В Приозерске в честь Дня защитника Отечества – Дня воинской славы России школьники городских школ № 1, № 4, № 5, Волонтеры Победы возложили красные гвоздики к памятникам героев Великой Отечественной войны, к мемориальным доскам земляков – ветеранов, воинов-интернационалистов, в том числе Героя Советского Союза Хамзи Салимовича Богданова, установленной на доме в Приозерске, где он жил. Митинг, с поднятием флага России в честь ее защитников, состоялся во дворе школы у памятника испытателям приозерского полигона.

Состоялись памятные мероприятия и возложение цветов на мемориалы и места воинской славы, с участием ветеранов и молодежи, представителей местных администраций и организаций, в поселках Кузнечное, Мельниково, Громово, Петровское, Севастьяновское, Раздолье и других.
 


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского муниципального района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района