Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

6,5 лет получил житель Будогощи за попытку убийства

23.10.2023 11:47

6,5 лет получил житель Будогощи за попытку убийства

В Киришском районе мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство), сообщает Следственный комитет Ленинградской области.

Собранные следственным отделом по городу Кириши доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, ранее неоднократно судимому мужчине 1979 г.р. Он признан виновным в покушении на убийство.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 8 июня 2023 года обвиняемый, находясь в частном доме, расположенном в поселке Будогощь, в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртных напитков, нанес 69-летнему мужчине множественные удары ножом в область груди. Однако он не сумел довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам – вмешались очевидцы инцидента, которые вызвали бригаду скорой помощи и потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области