Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Семья – это много дружных я!

21.05.2021 00:52

Семья – это много дружных я!

Семья Артема и Катерины Скалабан из поселка Пудость представила Гатчинский район на областном уровне и получила звание «Почетная семья Ленинградской области».

Дипломы «Почетная семья Ленинградской области» с 2006 года вручаются семьям, проживающим в Ленинградской области на областном празднике, посвященном Международному дню семьи.
Торжественные мероприятия состоялись в Кузьмоловском Доме культуры.

В конкурсе комитета по социальной защите населения Ленинградской области приняли участие семьи, проживающие в 47-м регионе не менее пяти лет, воспитывающие трех и более детей. Это семьи, в которых сохраняют семейные ценности, возрождают и развивают лучшие семейные традиции, способствуют полноценному физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей, воспитывают в детях патриотизм и гражданственность.

Дипломом «Почетная семья Ленинградской области» награждены 18 семей Ленинградской области. В том числе и семья из посёлка Пудость Гатчинского района – семья Артёма и Катерины Скалабан, победители районного конкурса.

Каждое поселение Гатчинского района представляет на суд компетентного жюри свою семью, которая имеет все основания считаться образцовой по многим показателям. Как правило, приветствуются члены семьи добрые, работящие люди с активной жизненной позицией. А их детки ходили бы не только в школу или детский сад, но и в дополнительные кружки и коллективы.

Для участия в конкурсе каждая семья подготовила определенный набор документов, который включал характеристику с места работы родителей и места учебы детей, а также всю информацию, рассказывающую о достижениях семьи и отдельных ее членов.

Победителем районного конкурса в этом году стала семья Артёма и Катерины Скалабан из посёлка Пудость Пудостьского сельского поселения.

 

 

Семья Скалабан проживает в поселке Пудость уже 7 лет.

Артем Андреевич в 2010 году окончил магистратуру Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена по специализации «Технология обработки конструкционных материалов». Лейтенант запаса. Победитель и участник областных и российских соревнований, обладатель черного пояса по карате, КМС. В настоящее время работает в ООО «Петропамп» менеджером по развитию Северо-западного федерального округа.

Катерина Алексеевна окончила в 2013 году Институт внешнеэкономических связей экономики и права по специализации «Юриспруденция». Участник и победитель многих студенческих конкурсов и фестивалей. Работает техником по труду на АО «218 Авиаремонтный завод» города Гатчина. В настоящее время находится в декретном отпуске.

Артем и Катерина вместе 11 лет, в браке – 10 лет. Воспитывают троих детей – двух дочерей и сына.

Дочь Виктория учится во втором классе МБОУ «Пудостьская СОШ». Принимает участие в творческих и научных конкурсах, участвует во внеклассных мероприятиях, занимается хип-хопом, ходит на кружок «Оч.Умелые ручки» Пудостьского культурно-досугового центра МКУК ПКСК. Виктория является победителем и призером муниципальных, районных, областных и всероссийских конкурсов.

Сын Алексей учится в первом классе МБОУ «Пудостьская СОШ». Занимается футболом и гимнастикой. Участник дошкольных спартакиад.

Дочь Мария пока только начинает свой путь активного и творческого человека, ей всего полтора года, однако на все спартакиады и конкурсы ездит вместе с семьёй.

Семья делает упор на нравственно-моральное воспитание, творчество и спорт – спасают животных, участвуют в субботниках, спартакиадах, конкурсах и фестивалях. Победители Районного фестиваля молодых семей «Всё начинается с семьи», участники и призеры Областного конкурса молодых семей «Дружная семья». Призеры и участники районных спартакиад 2018-2020 гг. Участники клуба молодых семей при Главе Администрации Пудостьского сельского поселения.

 

Вся семья ведёт активный образ жизни: путешествуют, любят собирать грибы и ягоды, катаются на велосипедах, зимой на коньках и на лыжах, любители пеших прогулок.

Родители являются специалистами в своей профессиональной деятельности, а так же принимают активное участие в общественной жизни Пудостьского сельского поселения и Гатчинского муниципального района. Имеют уважение среди коллег и руководства.
В посёлке их тоже знают и уважают. Люди отзываются о них как о «позитивных, жизнерадостных, отзывчивых и всегда готовых прийти на помощь».

В их семье царит доброжелательная и уважительная атмосфера. Система воспитательных воздействий всех членов семьи – согласованность, доверие и уважение. А главный девиз семьи СКАЛАБАН: «СЕМЬЯ – ЭТО МНОГО ДРУЖНЫХ Я!»

 

Поздравляем семью Скалабан с победой в районном конкурсе «Почётная семья Гатчинского муниципального района 2021» и получением звания «Почетная семья Ленинградской области»!
 

 

Источник: Ольга Оленева, специалист по МКР Пудостьский КДЦ

 

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения