Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

97-летняя пенсионерка погибла в пансионате после падения

19.11.2021 15:59

97-летняя пенсионерка погибла в пансионате после падения

Следственный комитет РФ по Ленинградской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, 17 ноября 2021 года в пансионате Всеволожского района, осуществляющем уход за престарелыми людьми, погибла пожилая женщина. Сиделка переместила инвалидную коляску с пенсионеркой 1924 года рождения в лифт, который не оборудован каким-либо ограждением. Женщина отправила лифт на другой этаж без сопровождения. При движении коляска опрокинулась назад, в результате чего пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась.

В настоящее время следственным органом генеральный директор пансионата и сиделка задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области