Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор вместе со всеми ленинградцами провожает перелетных птиц

12.10.2020 14:58

Почти каждый день ленинградцы с грустью наблюдают в небе стаи спешащих на зимовку в теплые края перелетных птиц. Мысленно машут им вслед и желают счастливого пути и благополучного возвращения.

Так происходит каждый год. Сначала улетают клиньями журавлиные косяки, курлыкая где-то высоко в небе. Потом затейливыми цепочками расчерчивают небесную высь гуси. А после гагары и так любимые ленинградцами белоснежные лебеди. И каждый раз люди не остаются равнодушными, провожают каждую пернатую стаю взглядом, пытаются сфотографировать и поделиться с друзьями в соцсетях.

Вот и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко не смог удержаться и не отметить это событие. «Провожаем птиц и ждем их возвращения весной. Успешной недели и здоровья всем!» – написал в понедельник в своем инстаграме Александр Дрозденко, приложив фото, присланные из Клуба фотоохотников.

Птицы улетают, а люди остаются. И пережидают холода и любые невзгоды, сплотившись, сообща решая общие проблемы, радуясь общим успехам и желая благополучия соседям и родному краю.

Какие птицы сейчас улетают на юг?
 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области