Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Ленобласть заняла 5-е место в общероссийском рейтинге с помощью ЛОЭСК

06.04.2018 12:57

5 апреля состоялась коллегия Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, на которой обсуждались итоги работы Комитета по ТЭК в 2017 году и задачи, стоящие перед теплоэнергетическими компаниями региона в 2018 году. Компанию ЛОЭСК на заседании представляли генеральный директор Дмитрий Симонов и главный инженер Андрей Горохов.

Коллегия прошла под руководством заместителя председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олега Коваля. В своем приветственном слове Олег Коваль отметил, что по итогам 2017-го года Ленинградская область поднялась на 5-е место в общероссийском рейтинге субъектов федерации в области энергоэффективности. Столь высокую позицию (в рейтинге их около 100) 47-й регион занял впервые. В этом есть заслуга совместной слаженной работы газовых, теплоснабжающих, энергосбытовых и электросетевых компаний.

Отдельно председатель коллегии отметил хорошую работу АО «ЛОЭСК» по всем направлениям деятельности – в реализации инвестиционной программы, в заметном снижении сроков подключения технологического присоединения потребителей к сетям, что согласуется с поручением Правительства РФ. По словам Олега Коваля, совокупность этих показателей позволила топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области сделать серьезный шаг вперед.

Сразу после приветственной речи Олега Коваля слово было предоставлено генеральному директору АО «ЛОЭСК» Дмитрию Симонову. В своем выступлении он поблагодарил правительство Ленинградской области за высокую оценку работы электросетевой компании и отметил, что в 2018 году компания ЛОЭСК приложит максимум усилий по сокращению сроков техприсоединения новых потребителей, а также обеспечит надежное электроснабжение потребителей региона- жителей и предприятий.

«Как было отмечено на коллегии, на просторах Ленинградской области еще есть потребители, услуги по электроснабжению которых находятся не на должном уровне, - добавил Дмитрий Симонов. – Это вопрос, которую в первую очередь должны решать мы, все электросетевые компании. Поэтому ЛОЭСК при взаимодействии с властями региона будет утверждать наши инвестиционные и ремонтные программы, чтобы обеспечить качественную электроэнергию каждому потребителю, живущему и работающему в Ленинградской области». 

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК