Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК подключает дворцы культуры и спорта

30.03.2018 15:12

За два последних месяца компания ЛОЭСК обеспечила подключение к электроснабжению сразу нескольких социально-значимых объектов.

 В феврале специалисты Центрального филиала ЛОЭСК подключили к электроснабжению дворец культуры в г. Кировск, который недавно открылся после масштабной реконструкции. ЛОЭСК обеспечила дворцу культуры 127 кВт мощности, что почти в 10 раз превышает прежние показатели. Это позволило оснастить здание всеми современными системами безопасности: аварийным освещением, пожарной сигнализацией, а также мощной световой и звуковой аппаратурой для выступлений на главной сцене. Категория надежности электроснабжения была повышена с третьей до второй, что позволит в случае возможной аварии запитать здание по резервной схеме. За помощь в реализации схемы внутреннего электроснабжения администрация дворца культуры выразила коллективу Центрального филиала ЛОЭСК официальную благодарность. 

В марте 2018 года были получены допуски Ростехнадзора для электроустановок, построенных компанией ЛОЭСК для будущего физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Тихвин. В современном спорткомплексе площадью свыше 6500 кв.м. будет построен плавательный бассейн на 8 дорожек по 25 метров, многофункциональный спортивный зал, а также залы для работы с тренажерами и занятий аэробикой. Чтобы обеспечить электричеством такой комплекс, ЛОЭСК выделила более 191 кВт мощности. Для подключения к электроснабжению специалистами Восточного филиала была построена блочная комплектная трансформаторная подстанция, две кабельные линии 10 кВт и две кабельные линии 0,4 кВт. Спорткомплекс планируют торжественно открыть в январе 2019 года. В ближайшие годы рядом с дворцом спорта планируется строительство крытой хоккейной площадки, поэтому при проектировании электроустановок специалисты по капитальному строительству ЛОЭСК учли возможность будущего увеличения мощности. 

Еще один спортивный объект будет построен в г. Сосновый Бор – в следующем году в районе реки Глуховка планируется открытие нового волейбольного комплекса. Уже сейчас ЛОЭСК выделила для строительства этого спорткомплекса 250 кВт мощности. 

Города Ленинградской области с каждым годом становятся все более привлекательными для своих жителей – строятся спортивные и культурные центры, людям есть где провести свободное время с пользой для души и для здоровья. Все это было бы невозможно без надежной и современной сетевой инфраструктуры, которую обеспечивает компания ЛОЭСК. 

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК