Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК обеспечит бесперебойное электроснабжение учебных заведений во время ЕГЭ

28.05.2018 17:37

Электросетевой комплекс ЛОЭСК - одной из двух ведущих электросетевых компаний Ленинградской области - готов к проведению Единого государственного экзамена, который проходит на территории Российской Федерации с 28 мая по 2 июля.

Заблаговременно были проведены внеплановые обследования электросетевого оборудования, отвечающего за электроснабжение школ Ленобласти, в которых пройдут экзамены. На период проведения ЕГЭ введен режим «технологической тишины», когда запрещены все технологические переключения и плановые ремонтные работы на тех присоединениях, которые задействованы в схемах электроснабжения образовательных учреждений.

- В Ленинградской области всего насчитывается 41 учебное заведение, где состоится ЕГЭ, 33 из которых – в зоне ответственности ЛОЭСК, - отметил заместитель главного инженера ЛОЭСК по оперативно-технологическому управлению Юрий Борисов. – Специалисты филиалов компании провели дополнительную работу с местными администрациями, чтобы эффективно координировать взаимодействие в случае возможного аварийного отключения электричества и оперативно подключить резервные источники питания. Дизель-генераторные установки заправлены топливом и готовы к работе, установлен круглосуточный график дежурств аварийно-ремонтных бригад и ответственных лиц. ЛОЭСК готова обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение образовательных учреждений, чтобы ЕГЭ в Ленобласти прошел без эксцессов.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК