Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК обеспечила подключение перинатального центра в Гатчине

11.05.2018 15:02

За март и апрель 2018 года ЛОЭСК обеспечила подключение к электроснабжению сразу нескольких социально-значимых объектов в разных районах Ленинградской области. Так, было выделено более 2,5 тысяч кВт мощности для подключения нового перинатального центра в г. Гатчина. Крупнейший и самый современный в Ленинградской области перинатальный центр рассчитан на 130 коек и оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием. Обещают, что центр начнет принимать беременных женщин уже летом 2018 года. Для того, чтобы обеспечить перинатальному центру необходимую мощность и 2-ю категорию надежности, ЛОЭСК построила и ввела в работу две современных трансформаторных подстанции и четыре кабельных линии 6 кВ.

Кроме того, ЛОЭСК выделила дополнительную мощность еще одному важному объекту в Гатчине – спорткомплексу на улице Володарского, где жители имеют возможность заниматься в тренажерном зале, играть в футбол, волейбол, баскетбол и настольный теннис. Чтобы заниматься спортом было комфортно и приятно (в спорткомплексе есть еще сауна и солярий), подключенная мощность была увеличена более чем в три раза, для чего был установлен кабельный разделитель на здании и проложена до источника мощности кабельная линия длиной 180 метров.

В поселке Толмачево Лужского района Ленобласти ЛОЭСК подключила к электроснабжению пристройку местной школы. Новая пристройка рассчитана на 350 мест. Кроме школьных кабинетов тут расположатся несколько спортивных и актовых залов, пищеблок, оборудованные мастерские, библиотека и медицинский кабинет. Для обеспечения здания необходимой электроэнергией ЛОЭСК выделило 200 кВт мощности.

Еще одна школа – средняя школа № 2 в г. Сосновый Бор – тоже получила более 90 кВт дополнительной мощности. Увеличение мощности произошло в рамках реновации старого здания школы, с учетом всех правил противопожарной безопасности – 13 кВт мощности (в том числе на освещение маршрута эвакуации в случае пожара) выделено по 1-й (самой высокой) категории надежности.

В г. Тосно дополнительную мощность получил Дом детского творчества. Известному в Тосно центру исполнилось в этом году 55 лет, а увеличение мощности в три раза – с 5 до 15 кВт – стало для Дома творчества своевременным и приятным подарком от областных энергетиков: это позволит проводить на базе центра еще более масштабные и красочные фестивали – танцевальные, песенные и театральные.

В Выборгском районе ЛОЭСК обеспечила освещение автодороги вблизи дер. Уткино, ведущей к федеральной трассе «Скандинавия». Теперь движение по этому освещенному участку дороги будет комфортнее и безопаснее, в том числе и для пешеходов.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК