Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

В ЛОЭСК обсудят тренды цифровой экономики

17.05.2018 17:40

23 мая в 11.00 в ЛОЭСК (Санкт-Петербург, Песочная наб., 42А) состоится форсайт-сессия «Вызовы цифровой экономики: ответ рынка труда».

Организатором мероприятия выступает комитет по труду и занятости населения Ленинградской области. С приветственным словом к участникам форсайт-сессии обратится генеральный директор АО «ЛОЭСК» Дмитрий Симонов.

В рамках форсайт-сессии эксперты обсудят тенденции развития цифровой экономики Ленинградской области.

Участниками дискуссии станут представители органов исполнительной власти, образовательных организаций, предприятий региона, эксперты в области блокчейна и развития цифровой экономики. В обсуждениях примет участие заместитель генерального директора АО «ЛОЭСК» по корпоративному развитию и связям с общественностью Марина Грязнова.

На форсайт-сессии будут освещены актуальные темы цифровизации: тренды цифровой экономики, развитие сферы рекрутинга в эпоху цифровизации, профессиональная траектория молодого специалиста. Заместитель генерального директора АО «ЛОЭСК» по управлению персоналом Наталья Мельникова поднимет проблемные вопросы «оцифровки» компетенций, а также расскажет о ситуации с применением профстандартов.

По итогам проведения дискуссии участники предложат свои прогнозы цифровизации для управленческих, гуманитарных и технических специальностей. Проанализируют и сравнят особенности hard skills и soft skills.

Аккредитация СМИ по телефону +7-931-250-4003 (Анна Новоселова, пресс-секретарь комитета по труду и занятости населения Ленинградской области).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК