Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК подключает новоселов в Волхове

04.06.2018 14:02

В конце мая губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил жилые дома в Волхове, построенные по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Работы по подключению новостроек к электроснабжению были выполнены компанией ЛОЭСК. Для трех возведенных корпусов на улице Юрия Гагарина было выделено 238,8 кВт мощности. Для создания внешней схемы электроснабжения было проложено почти 200 метров кабельных линий. Кабельные линии из современного и прочного материала – сшитого полиэтилена – позволят обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение новоселов. В трехэтажных новых домах выделены 159 квартир, куда поселят волховчан – участников региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах».

Еще три дома по той же программе переселения граждан были сданы на улице Федюнинского. Для подключения новостроек к электроснабжению ЛОЭСК выделила более 300 кВт мощности. Новым пятиэтажным корпусам присвоена вторая категория надежности, что дает возможность оперативного переключения на резервную схему электроснабжения в случае аварийного отключения. Для создания внешней схемы электроснабжения областные энергетики построили  современную блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП) с двумя трансформаторами, проложили около 300 метров кабельных линий 10 кВ,  а также реконструировали две ячейки на питающей ТП-178.

ЛОЭСК выполнила все свои обязательства в установленные сроки, дома подключены к постоянному электроснабжению, что позволяет жителям Волхова отпраздновать спокойно новоселье и с комфортом обживаться в новых квартирах.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК