Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

В Лодейном Поле «Поющий поросенок» получил предупреждение от прокуратуры

18.03.2014 12:29

Детская постановка «Поющий поросенок» в Лодейнопольском театре «Апрель» нарушила федеральный закон: на афише отсутствовал информационный знак «0+».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью, в ходе которой выявлен нарушитель: Лодейнопольский  драматический театр «Апрель». На афишах, размещенных на рекламном стенде при входе в театр, а также на входных билетах отсутствовал знак информационной продукции (возрастное ограничение).

«Это нарушение было предъявлено нам еще в октябре, - прокомментировал в беседе с Леноблинформ заместитель руководителя театра Григорий Голубцов. – Сразу же после того, как нам сделали предупреждение, афиши были исправлены».

Оказалось, что речь идет о детской сказке «Поющий поросенок», которая показывалась в то время в театре. По словам Григория Голубцова, режиссер каждой театральной постановки сам определяет для нее возрастное ограничение, которое и помещается на афише, в соответствии с федеральным законом. В случае с детской сказкой возрастных ограничений не было, поэтому этот момент был упущен. Однако сотрудники театра незамедлительно исправили свою ошибку после предупреждения прокуратуры. Никаких штрафных санкций в этой связи предъявлено не было, руководство отделалось замечанием.

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района